JOGOS DO DIA 01/12/2020

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk Vs. Real Madrid – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou Vs. RB Salzburg – SPACE, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Navegantes Vs. Barra – FCF TV
15h30 – Basquete Universitário Americano: primeira semifinal – ESPN2
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú Vs. Fluminense – FCF TV
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach Vs. Inter de Milão – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympique de Marselha Vs. Olympiacos – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid Vs. Bayern de Munique – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool Vs. Ajax – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta Vs. Midtjylland – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto Vs. Manchester City – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United Vs. Brentford – ESPN
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense Vs. Brasília – TV NSPORTS
18h00 – Basquete Universitário Americano: primeira semifinal – ESPN2
18h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz Vs. Guarani – FCF TV
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Chapecoense Vs. Cuiabá – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri Vs. Praia Clube – no SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros Vs. São José dos Pinhais – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos Vs. LDU – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate Vs. Athletico/PR – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Unión de Santa Fe Vs. Bahia – CONMEBOL TV
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Confiança Vs. Figueirense – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. CSA – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Náutico Vs. Guarani – no Canal PREMIERE
20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Balsas Vs. Dois Vizinhos (semifinal, ida) – TV NSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo Vs. Racing – SBT e no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cali Vs. Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV
21h30 – Amistoso Feminino: Brasil Vs. Equador – no SPORTV
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Vitória – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Sampaio Corrêa – no Canal PREMIERE

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Brasileirão, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

O post Agenda de Jogos Ao vivo de Terça 01/12/2020 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários