As partidas estão ocorrendo sem torcida no Brasil devido a pandemia do Covid19. Canais esportivos estão televisionando jogos em tempo real e reprises em sua grade de programação ao vivo. Veja quais são as disputas que serão televisionadas na TV aberta e fechada.

07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: BG Pathum United (THA) Vs. Ulsan Hyundai (KOR) – ESPN/Internacional(APP)
08h30 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann Vs. Corinthians – ELEVEN SPORTS
08h30 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza Vs. Bahia – ELEVEN SPORTS
09h00 – Copa dos Campeões da Ásia: Kawasaki Frontale Vs. Beijing – na ESPN/BRASIL
09h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Viettel (VIE) Vs. Kaya (PHI) – ESPN/Internacional(APP)
10h30 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos Vs. Ceará – ELEVEN SPORTS
10h30 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG Vs. Audax – ELEVEN SPORTS
11h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Juventude Vs. Atlético-GO – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense Vs. São José/RS – TV NSPORTS
11h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo Vs. Grêmio – no SPORTV
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: United City (PHI) Vs. Daegu (KOR) – ESPN/Internacional(APP)
11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão Vs. Caçador – FCF TV
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES Vs. Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré Vs. Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG Vs. Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom Vs. Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos Vs. Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR Vs. América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação Vs. Carlos Renaux – FCF TV
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Floresta Vs. Tombense – TV NSPORTS
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA Vs. Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária Vs. Atlético/GO – ELEVEN SPORTS
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense Vs. Juventude – ELEVEN SPORTS
16h00 – Eurocopa: Itália Vs. Inglaterra (final) – GLOBO, GE.GLOBO, GLOBOPLAY e no SPORTV
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol Vs. Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: ABC Vs. Central – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Treze Vs. América/RN – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Retrô Vs. ASA – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira Vs. Itabaiana – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe Vs. Juazeirense – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia Vs. Rio Branco-VN/ES – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Boavista Vs. Inter de Limeira – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians Vs. Vasco – BAND
16h30 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes Vs. Esmac – ELEVEN SPORTS
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Galvez Vs. São Raimundo/RR – ELEVEN SPORTS
18h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu Vs. Ferroviário – DAZN
18h15 – pelo Campeonato Brasileiro: Flamengo Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
18h15 – pelo Campeonato Brasileiro: Cuiabá Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Campeonato Brasileiro: Fortaleza Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Brusque Vs. CSA – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Comentários