As partidas estão ocorrendo sem torcida no Brasil devido a pandemia do Covid19. Canais esportivos estão televisionando jogos em tempo real e reprises em sua grade de programação ao vivo. Veja quais são as disputas que serão televisionadas na TV aberta e fechada.

10h00 – Campeonato Paraibano: Sousa Vs. Campinense (final, volta) – REDE PARAÍBA (PB) e JORNAL DA PARAÍBA (Internet)
11h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Palmeiras Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga Vs. Botafogo/SP – TV NSPORTS
13h00 – Eurocopa: Itália Vs. País de Gales – no SPORTV
13h00 – Eurocopa: Suíça Vs. Turquia – no SPORTV2
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE Vs. Caucaia – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES Vs. Águia Negra – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Bangu Vs. Cianorte – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR Vs. Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo Vs. Real Brasília – ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo Vs. Coritiba (final, volta) – BAND, no SPORTV3 e ELEVEN SPORTS
15h00 – MLS: Atlanta United FC Vs. Philadelphia Union – no Canal FOX SPORTS
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA Vs. Moto Club – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Bahia Vs. Corinthians – GLOBO (SP, BA, MG – exceto Juiz de Fora-, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, RN, AL, SE, MT, MS, TO, GO, PR, SC e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Internacional Vs. Ceará – GLOBO (RS e CE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Náutico Vs. Botafogo – GLOBO (RJ, PE, PI, PB, ES e Juiz de Fora), no SPORTV e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Altos Vs. Manaus – TV NSPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Treze Vs. Central – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: América/MG Vs. ABC – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana Vs. Sergipe – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Retrô Vs. Atlético/BA – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: São Bento Vs. Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré Vs. Esportivo – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona Vs. Rayo Vallecano (final, volta) – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte Vs. Caldense – ELEVEN SPORTS
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro Vs. Bahia – ELEVEN SPORTS
18h00 – Copa América: Venezuela Vs. Equador – no Canal FOX SPORTS
18h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense Vs. Mirassol – DAZN
18h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Galvez Vs. Atlético/AC – ELEVEN SPORTS
18h15 – pelo Campeonato Brasileiro: Fortaleza Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
18h15 – pelo Campeonato Brasileiro: Santos Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
18h15 – pelo Campeonato Brasileiro: Athletico/PR Vs. Atlético/GO – FURACíO LIVE e TWITCH
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras Vs. Napoli – ELEVEN SPORTS
20h30 – pelo Campeonato Brasileiro: Juventude Vs. Sport – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: CSA Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional Vs. Grêmio – BAND
21h00 – Copa América: Colômbia Vs. Peru – no Canal FOX SPORTS

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Comentários