As partidas estão ocorrendo sem torcida no Brasil devido a pandemia do Covid19. Canais esportivos estão televisionando jogos em tempo real e reprises em sua grade de programação ao vivo. Veja quais são as disputas que serão televisionadas na TV aberta e fechada.

10h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco Vs. Internacional – ELEVEN SPORTS
11h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Oeste Vs. Ypiranga – TV NSPORTS
13h00 – Eurocopa: País de Gales Vs. Dinamarca – no SPORTV, GE.GLOBO e GLOBOPLAY
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário Vs. Volta Redonda – TV NSPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal Vs. Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral Vs. 4 de Julho – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: América/RN Vs. Atlético/CE – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Campinense Vs. Treze – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense Vs. Gama – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Boavista Vs. Cianorte – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR Vs. UDA – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará Vs. Botafogo/PB – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense Vs. Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo Vs. Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio Vs. América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo Vs. Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/GO Vs. Cruzeiro – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo Vs. Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense Vs. Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos Vs. Vasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG Vs. Fluminense – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional Vs. Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza Vs. Sport – ELEVEN SPORTS
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA Vs. Paragominas – ELEVEN SPORTS
16h00 – Eurocopa: Ucrânia Vs. Inglaterra – no SPORTV
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis Vs. Palmas – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia Vs. ABC – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: ASA Vs. Sergipe – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA Vs. Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense Vs. Porto Velho – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel Vs. Esportivo – ELEVEN SPORTS
16h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Vasco Vs. Confiança – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Manaus Vs. Jacuipense – TV NSPORTS
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Tombense Vs. Botafogo/PB – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino Vs. Botafogo/SP – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR Vs. GAS – ELEVEN SPORTS
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte Vs. Uberlândia – ELEVEN SPORTS
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária Vs. Águia Negra – ELEVEN SPORTS
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira Vs. Santo André – ELEVEN SPORTS
18h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube Vs. Galvez – ELEVEN SPORTS
18h00 – MLS: Columbus Crew SC Vs. New England Revolution – ESPN2
18h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: CSA Vs. CRB – no SPORTV e no Canal PREMIERE
18h38 – MLS: DC United Vs. Toronto – DAZN
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Athletico/PR Vs. Fortaleza – TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR) e FURACíO LIVE
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro: América/MG Vs. Santos – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz Vs. Paysandu – DAZN
19h00 – Copa América: Uruguai Vs. Colômbia – no Canal FOX SPORTS
20h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG Vs. Iranduba – ELEVEN SPORTS
20h30 – MLS: Montreal Vs. Inter Miami – DAZN
20h38 – MLS: Orlando City Vs. New York RB – DAZN
21h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Corinthians Vs. Internacional – no SPORTV (menos SP) e no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Avaí Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Vitória Vs. Goiás – no SPORTV e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova Vs. Ponte Preta – no Canal PREMIERE
21h38 – MLS: Houston Dynamo Vs. Cincinnatti – DAZN
22h00 – Copa América: Argentina Vs. Equador – SBT e na ESPN/BRASIL

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Comentários