Agenda da Tv de Domingo 01/09/2019

07h00 – Mundial de Judô – no SPORTV3
07h00 – IAAF World Challenge: etapa de Berlim – DAZN
07h30 – Mundial de Endurance: 4 horas de Silverstone – BANDSPORTS e no Canal FOX SPORTS2
08h00 – Copa Intercontinental de Futsal: final – no SPORTV
09h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Grécia Vs. Montenegro – no SPORTV2
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Atlético Vs. Goiás – MYCUJOO
09h00 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (Honda Junior Cup) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
09h30 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam Vs. Ajax – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará Vs. Fortaleza – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Maranhão Vs. Sampaio Corrêa – MYCUJOO
09h45 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (Yamalube R3 CUP) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
10h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Wolverhampton – na ESPN/BRASIL
10h00 – Campeonato Francês: Reims Vs. Lille – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Linense Vs. Rio Claro – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Grêmio Catanduvense – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Francana Vs. Marília – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: 3 Corações Vs. Figueirense – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Araguari Vs. Mamoré – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Serra Vs. Vilavelhense – MYCUJOO
10h10 – Fórmula 1: GP da Bélgica – GLOBO e GE.COM
10h30 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Argentina Vs. Costa Rica (terceiro lugar) – TV CULTURA e no SPORTV
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen Vs. Augsburg – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares Vs. Betis – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City Vs. União Luziense – MYCUJOO
10h45 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (SuperBike Evolution – 1000cc) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vasco Vs. Chapecoense – BAND
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 9) – ESPN2
11h45 – Campeonato Holandês: Willem II Vs. Feyenoord – WATCHESPN
11h55 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (Copa Honda CBR 500R) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
12h00 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Mallorca – ESPN/InternacionalEXTRA
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: oitavas de final – no SPORTV3, ESPN/Internacional(a partir das 13h00 também na ESPN2)
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
13h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil Vs. Chile (final) – TV CULTURA e no SPORTV
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt Vs. Fortuna Düsseldorf – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Copa Truck: etapa de Rivera – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Roma – DAZN
13h00 – Circuito Profissional CBT: etapa de Brasília – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Belga: Anderlecht Vs. Standard Liege – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon Vs. Albacete – WATCHESPN
13h00 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (Superbike) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
13h30 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 4) – TV NSPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Eibar – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Granada – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona Vs. Málaga – WATCHESPN
14h10 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (SuperSport – 600cc) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
14h30 – Campeonato Português: Porto Vs. Vitória de Guimarães – WATCHESPN
14h45 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – no SPORTV2
15h00 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk Vs. PSV – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina Vs. Tenerife – WATCHESPN
15h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruz Alta Vs. São Borja – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA Vs. Desportivo Aliança – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Pajuçarense Vs. CSA – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Noroeste Vs. Realidade Jovem – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Ferroviária Vs. Inter Franca – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Centro Olímpico Vs. Guarulhos – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: São José Vs. Corinthians – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Santos Vs. Água Santa – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: oitavas de final – ESPN/InternacionalEXTRA
15h30 – Taça Fares Lopes: Ferroviário Vs. Ceará – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Inter de Milão – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Palmeiras – GLOBO. GE.COM e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Goiás – no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
16h00 – Copa Seu Verardi: Aimoré Vs. Novo Horizonte – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra Vs. Betim – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro Vs. América – MYCUJOO
16h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Pinheiros Vs. Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h00 – Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman Vs. Jackson State – WATCHESPN
16h30 – Fórmula Indy: GP de Portland – BAND, BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Português: Braga Vs. Benfica- WATCHESPN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Paysandu Vs. Náutico – DAZN
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Bauru Vs. Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: São Paulo Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Vasco – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Atlético/MG – no Canal PREMIERE
19h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Darlington – no Canal FOX SPORTS2
19h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO
19h00 – Copa Seu Verardi: Nova Prata Vs. Santo ngelo – MYCUJOO
19h00 – Copa Seu Verardi: Lajeadense Vs. Avenida – MYCUJOO
19h30 – Golfe: Cambia Portland Classic – WATCHESPN
19h50 – MLS: Seattle Sounders Vs. Los Angeles Galaxy – DAZN
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: oitavas de final – no SPORTV3 e ESPN
20h00 – MLB: New York Mets Vs. Philadelphia Phillies – ESPN2
20h37 – Futebol Americano Universitário: Houston Vs. Oklahoma – WATCHESPN
21h30 – Jogos Parapan-Americanos: cerimõnia de encerramento – no SPORTV2
05h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Nigéria Vs. Argentina – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 01/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários