Agenda da Tv de Domingo 01/12/2019

06h30 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: final – no SPORTV3
06h30 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 2) – no SPORTV2 e DAZN
08h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Leganes – na ESPN/BRASIL
08h10 – Campeonato Holandês: Twente Vs. Ajax – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Sassuolo – DAZN
09h40 – IFSC Women’s Climbing World Cup – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Granada – ESPN2
10h00 – Copa Ivory de Tênis: final – BANDSPORTS
10h10 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi – GLOBO e GE.COM
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Wolves Vs. Sheffield United – ESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Spal – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Udinese – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Parma Vs. Milan – DAZN
11h00 – Campeonato Francês: Nantes Vs. Toulouse – DAZN
11h00 – LNF: Pato Vs. Sorocaba (jogo 1 da final) – no SPORTV
11h00 – NBB: Pinheiros Vs. Unifacisa – FACEBOOK (NBB)
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil-Far Vs. Oriente – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: São Paulo Vs. Santos – MYCUJOO
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Freiburg – no Canal FOX SPORTS
12h00 – pelo Brasileirão Sênior de Judô – SORTV3
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins Vs. Gloucester – WATCHESPN
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. PEC Zwolle – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Francês: Rennes Vs. Saint-Étienne – DAZN
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Aston Villa – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Everton – ESPN2
14h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Flamengo Vs. Palmeiras (jogo 2 da final) – BAND, no SPORTV e MYCUJOO
14h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Bologna – DAZN
14h00 – Porsche Endurance Series: etapa de Interlagos – no SPORTV3
14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Levante – FOX PREMIUM
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Zaragoza Vs. Real Madrid – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – NFL: San Francisco 49ers Vs. Baltimore Ravens – ESPN
15h00 – NFL: Cleveland Browns Vs. Pittsburgh Steelers – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – WSL Maui (Feminino) Dia 7 – WATCHESPN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Flamengo – GLOBO (menos RJ, GO e CE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Fluminense – GLOBO (RJ) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Fortaleza – GLOBO (GO e CE) e no Canal PREMIERE
16h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: terceiro lugar – no SPORTV2
16h00 – Campeonato Holandês: FC Emmen Vs. PSV – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Goiano 3ª Divisão: Goiatuba Vs. Inhumas – MYCUJOO
16h00 – Basquete Masculino Universitário: George Washington Vs. South Carolina – WATCHESPN
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Air Force Vs. #20 Tennessee – WATCHESPN
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Florida AEM Vs. Florida – WATCHESPN
16h00 – Luta Universitária: Appalachian State Vs. North Carolina – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona Vs. Roma – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Monaco Vs. PSG – DAZN
17h00 – Campeonato Português: Gil Vicente Vs. Sporting – WATCHESPN
17h30 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Santo André Vs. Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h30 – Basquete Feminino Universitário: #11 UCLA Vs. Virginia – WATCHESPN
18h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
18h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
18h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: final – no SPORTV2
18h00 – NFL: Los Angeles Rams Vs. Arizona Cardinals – ESPN2
18h00 – Basquete Feminino Universitário: Austin Peay Vs. #14 Kentucky – WATCHESPN
18h30 – NFL: Oakland Raiders Vs. Kansas City Chiefs – ESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. São Paulo – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
19h00 – NBA: New Orleans Pelicans Vs. Oklahoma City Thunder – no SPORTV3
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto Vs. Blumenau – TV CULTURA
20h00 – Basquete Masculino Universitário: Bethune-Cookman Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
21h00 – NHL: Montreal Canadiens Vs. Boston Bruins – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Aldosivi Vs. Independiente – no Canal FOX SPORTS2
22h15 – NFL: New England Patriots Vs. Houston Texans – ESPN
00h30 – NBA: Los Angeles Clippers Vs. Washington Wizzards – no SPORTV2

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários