Agenda da Tv de Domingo 04/08/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da República Tcheca – no SPORTV2
06h30 – Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 2) – no SPORTV3 e DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Urawa Vs. Nagoya – DAZN
08h30 – Porsche Endurance Cup: etapa de Estoril – no SPORTV3
09h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen Vs. Valencia – na ESPN/BRASIL
09h00 – Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP 1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Sparta Rotterdam – WATCHESPN
10h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa da Áustria – no SPORTV2 (VT Inédito)
10h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. Corinthians – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. Batatais – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Desportivo Brasil – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Linense Vs. Comercial – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Marília – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. Francana – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (2ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
10h10 – Fórmula 1: GP da Hungria – GLOBO e GE.COM
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Goiás – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: América/MG Vs. Corinthians – BAND
11h00 – Supercopa da Inglaterra: Liverpool Vs. Manchester City – DAZN
11h00 – Copa Internacional dos Campeões: Tottenham Vs. Inter de Milão – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
12h00 – Jogos Pan-Americanos: Panamá Vs. Argentina (futebol masculino) – no SPORTV2
12h00 – Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP 2) – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City Vs. Leeds United – ESPN
12h30 – Golfe: AIG Women’s British Open – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, futebol masculino, marcha atlética masculina, tênis, ciclismo de pista e ginástica de trampolim – RECORD NEWS e R7.com
13h00 – TBT: primeira semifinal – ESPN2
13h05 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (6ª prova/1ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
13h15 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata Vs. San Lorenzo – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Corinthians Vs. Vitória – BAND
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Flamengo Vs. São Francisco – TWITTER (BR FEMININO)
14h30 – X Games Minneapolis: finais Skate Park, Skate Street e Dave Mirra’s BMX Park Best Trick – ESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Equador Vs. México (futebol masculino) – no SPORTV2
15h00 – Troféu Joan Gamper: Barcelona Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
15h00 – TBT: segunda semifinal – ESPN2
15h00 – LLS: partida não informada – WATCHESPN
15h00 – ATP Citi Open: final – DAZN
15h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. São Bernardo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Retrô Vs. Decisão – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Sergipe Vs. Internacional – MYCUJOO.TV (FSF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Ceará Vs. São Raimundo – MYCUJOO.TV (FCF TV)
15h30 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (6ª prova/2ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Botafogo – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Brusque Vs. Ituano (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (BRUSQUE TV)
16h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis, surfe e futebol masculino – RECORD NEWS e R7.com
16h15 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (3ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
17h00 – MLS: Minnesota United Vs. Portland Timbers – ESPN2
17h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Áustria – no SPORTV2 (VT Inédito)
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Avaí Rondônia Vs. Criciúma – MYCUJOO.TV (FFER TV)
17h45 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Lanús – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis – no SPORTV3
18h00 – ATP Tênis de Washington: final – BANDSPORTS
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Sampaio Corrêa Vs. Treze – DAZN
18h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica – no SPORTV2
18h30 – Copa do Brasil Sub-17: Náutico Vs. Porto Vitória – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Palmeiras – GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, PE, CE, RN, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. CSA – GLOBO (RJ, ES, AL, PB, PI e SE) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Cruzeiro – GLOBO MINAS (MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: União de Rondonópolis Vs. Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/AC Vs. Verê – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol masculino – no SPORTV2
20h00 – Campeonato Argentino: Patronato Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – MLB: New York Yankees Vs. Boston Red Sox – ESPN
20h00 – WTA Silicon Valley Classic: final – DAZN
20h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica, handebol masculino, saltos ornamentais, ciclismo de pista, futebol masculino e beisebol – RECORD NEWS e R7.com
20h50 – MLS: DC United Vs. Philadelphia Union – DAZN
21h30 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais – no SPORTV3
22h30 – Jogos Pan-Americanos: handebol masculino, saltos ornamentais, futebol masculino e vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.com
22h30 – Jogos Pan-americanos: Jamaica Vs. Peru (futebol masculino) – no SPORTV
23h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – no SPORTV2
23h00 – Jogos Pan-Americanos: basquete masculino – no SPORTV3
23h05 – MLS: Seattle Sounders Vs. Sporting KC – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários