Agenda da Tv de Domingo 06/10/2019

 

07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada Vs. Sporting Gijon – WATCHESPN
07h15 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag Vs. Ajax – na ESPN/BRASIL
07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina Vs. Japão – no SPORTV2
08h30 – ATP Tênis da China: final – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge Vs. Gent – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard Vs. Feyenoord – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Wolverhampton – na ESPN/BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Chelsea – ESPN
10h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Bournemouth – ESPN/InternacionalEXTRA
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Lazio – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Roma Vs. Cagliari – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. Santo André – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo Vs. Linense – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Fernandópolis Vs. Rio Branco – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. Francana – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: XV de Piracicaba Vs. Palmeiras – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg Vs. Union Berlin – no Canal FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: AC 3 Corações Vs. Pouso Alegre – MYCUJOO
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Atletico de Madrid – ESPN2
11h00 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield Vs. Independiente – no Canal FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza Vs. Cádiz – WATCHESPN
11h00 – pelo Paulistão Sub-20: Botafogo Vs. Corinthians – DAZN
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Guarani Vs. Novorizontino – MYCUJOO
11h00 – LNF: Pato Futsal Vs. Atlântico Erechim – no SPORTV
11h00 – ATP Challenger de Campinas: final – no SPORTV3
11h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Tarumã – BANDSPORTS
11h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. VVV Venlo – WATCHESPN
12h00 – Copa HB20: etapa de Tarumã – BANDSPORTS
12h15 – Mundial de Atletismo – no SPORTV2
12h30 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
12h45 – LNF: Campo Mourão Vs. Foz Cataratas – TV NSPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Napoli – DAZN
13h00 – LNF: Corinthians Vs. São Carlos – no SPORTV
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Getafe – FOX PREMIUM
13h15 – DTM: etapa de Hockenheim (corrida 2) – BANDSPORTS
14h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Grêmio Vs. Cruzeiro – BAND
14h00 – NFL: Baltimore Ravens Vs. Pittsburgh Steelers – ESPN
14h00 – NFL: Minnesota Vikings Vs. New York Giants – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Copa Truck: etapa de Cascavel – no SPORTV3
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Liberia Vs. Niger – WATCHESPN
14h00 – MLL: partida não informada – WATCHESPN
14h45 – LNF: Carlos Barbosa Vs. Joaçaba – TV NSPORTS
15h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos Vs. Coreia do Sul – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Caixas Vs. São José – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Bagé Vs. União Harmonia – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: São Borja Vs. Cruz Alta – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Santo ngelo Vs. Nova Prata – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: CSE Vs. Penedense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Viçosense Vs. Zumbi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Desportiva Aliança Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Botafogo Vs. América – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Guarani Vs. Novorizontino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Central Vs. Ypiranga – MYCUJOO
15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic- WATCHESPN
15h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Dover – no Canal FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Juventus – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Fluminense – GLOBO (RJ, SC, Juiz de Fora, ES, TO, MS, MT, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Atlético/MG – GLOBO (SP, RS, PR, MG – menos Juiz de Fora -, BA, AL, PE e PA) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Goiás – GLOBO (CE e GO) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série C: Sampaio Corrêa Vs. Náutico (jogo 2 da final) – BAND (N e NE, menos MA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Sevilla – FOX PREMIUM
16h00 – Grand Slam de Judô – no SPORTV3
17h00 – NFL: Denver Broncos Vs. Los Angeles Chargers – ESPN2
17h00 – WNBA: Washington Mystics Vs. Connecticut Sun (jogo 3 da final) – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – MLS: Portland Timbers Vs. San Jose Earthquakes – DAZN e WATCHESPN
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Serra Leoa Vs. Mali – WATCHESPN
17h30 – NFL: Green Bay Packers Vs. Dallas Cowboys – ESPN
17h30 – MLB: Atlanta Braves Vs. St. Louis Cardinals – WATCHESPN
18h00 – NHL: Tampa Bay Lightning Vs. Carolina Hurricanes – WATCHESPN
18h30 – Liga Internacional de Natação: etapa de Indianápolis – no SPORTV3
19h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Avaí – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Washington Nationals – ESPN2
20h30 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – no SPORTV3 (VT Inédito)
21h15 – NFL: Indianapolis Colts Vs. Kansas City Chiefs – ESPN
01h00 – Master Tênis de Xangai – no SPORTV3
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 5) – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 06/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários