Agenda da Tv de Domingo 08/09/2019

06h45 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida Superpole) – DAZN
07h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Hungria – no SPORTV3
08h00 – Mundial de Motocross: etapa da Turquia (MXGP 1) – BANDSPORTS
08h30 – Ciclismo: Men’s Tour of Britain (etapa 2) – WATCHESPN
08h00 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSSP) – DAZN
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Espanha Vs. Sérvia – no SPORTV2
09h30 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida 2) – DAZN
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) – ESPN2
10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Armênia Vs. Bósnia Herzegovina – EI PLUS
10h00 – Copa Paulista: Comercial Vs. Juventus – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Linense Vs. Desportivo Brasil – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Catanduva Vs. Tupã – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Fernandópolis Vs. São José – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. Rio Branco – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. Amparo – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Corinthians Vs. Adreense – MYCUJOO
10h10 – Fórmula 1: GP da Itália – GLOBO e GE.COM
10h30 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense Vs. Desportiva – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre Vs. Figueirense – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares Vs. União Luziense – MYCUJOO
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Atlético/GO – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: São Paulo Vs. Internacional – BAND
11h00 – Mundial de Motocross: etapa da Turquia (MXGP 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona Vs. Rayo Vallecano – WATCHESPN
11h00 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSSP 300) – DAZN
11h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Corinthians Vs. Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Romênia Vs. Malta – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Suíça Vs. Gibaltar – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia Vs. Dinamarca – EI PLUS
13h00 – Amistoso Sub-17: Brasil Vs. Inglaterra – GE.COM
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar – no SPORTV2
13h00 – Desafio de Ciclismo BMX – no SPORTV3
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes Vs. Oviedo – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Elche Vs. Lugo – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: final – ESPN/InternacionalEXTRA
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón Vs. Zaragoza – WATCHESPN
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Flamengo Vs. Corinthians (jogo 1 da semifinal) – BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – NFL: KAnsas City Chiefs Vs. Jacksonville Jaguars – ESPN
14h00 – NFL: Los Angeles Rams Vs. Carolina Panthers – ESPN2
14h05 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar – no SPORTV2
15h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Indianápolis – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Copa Seu Verardi: Santo ngelo Vs. Gaúcho – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Nova Prata Vs. Cruz Alta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Retrô Vs. Porto – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Feminino: Sport Vs. Santa Cruz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Desportivo Aliança Vs. Jaciobá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA Vs. UDA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela Vs. Pajuçarense – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Inter Franca Vs. Realidade Jovem – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Noroeste Vs. Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Inter de Limeira Vs. Caldeirão – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Estrela de Guarulhos Vs. São José – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Centro Olímpico Vs. Santos – MYCUJOO
15h20 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final – no SPORTV2
15h30 – Taça Fares Lopes: Atlético Vs. Fortaleza – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia Vs. Itália – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Espanha Vs. Ilhas Faroe – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Suécia Vs. Noruega – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Grécia Vs. Liechtenstein – EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Atlético/MG – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Athletico/PR – GLOBO e GE.COM (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, PE e CE), TNT (menos SP) e EI PLUS
16h00 – Copa Seu Verardi: Aimoré Vs. Real – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Morrinhos Vs. América – MYCUJOO
16h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final – no SPORTV2
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Rafael Nadal Vs. D. Medvedev (final masculina) – no SPORTV3 e ESPN
17h00 – WNBA: Minnesota Lynx Vs. Los Angeles Sparks – WATCHESPN
17h30 – NFL: New York Giants Vs. Dallas Cowboys – ESPN2
17h30 – NFL: San Francisco 49ers Vs. Tampa Bay Cuccaneers – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Paysandu – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Chapecoense – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
19h00 – Liga Americana Feminino: Chicago Red Stars Vs. Houston Dash – BANDSPORTS
19h00 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Pato Basquete Vs. Brasília – FACEBOOK (NBB)
20h30 – Campeonato Pan-Americano de Tênis de Mesa: final feminina – no SPORTV2
21h00 – MLB: New York Yankees Vs. Boston Red Sox – ESPN/InternacionalEXTRA
21h15 – NFL: Pittsburgh Steelers Vs. New England Patriots – ESPN2
21h30 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Comunicaciones Vs. Regatas Corrientes – FACEBOOK (NBB)
21h45 – Campeonato Pan-Americano de Tênis de Mesa: final masculina – no SPORTV2
00h00 – Aberto de Tênis de Zhengzhou (dia 1) – DAZN
05h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: República Theca Vs. Grècia – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 08/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários