Agenda da Tv de Domingo 08/12/2019

08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Getafe – WATCHESPN
08h15 – Campeonato Holandês: Vitesse Vs. Feyenoord – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Italiano: Lecce Vs. Genoa – DAZN
09h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Vs. Swansea City – na ESPN/BRASIL
09h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: final – no SPORTV2
09h00 – Volta da Pampulha – GLOBO (MG)
09h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – no SPORTV3
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Gloucester Vs. Connacht – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa Vs. Leicester City – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich City Vs. Sheffield United – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Southampton – ESPN2
11h00 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Fiorentina – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo Vs. Cagliari – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Spal Vs. Brescia – DAZN
11h00 – LNF: Sorocaba Vs. Pato Futsal (jogo 2 da final)- Ao Vivo
11h00 – Futebol Americano Universitário: partidas não informadas – WATCHESPN
11h15 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin Vs. Colônia – no Canal FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Valadolid Vs. Real Sociedad – ESPN
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Toulouse Vs. Montpellier – WATCHESPN
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks Vs. Exeter Chiefs – WATCHESPN
12h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final – no SPORTV2
12h30 – Copa HB20: etapa de São Paulo (corrida 2) – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Nantes Vs. Dijon – DAZN
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Wolverhampton – na ESPN/BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen Vs. Paderbom 07 – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Parma – DAZN
14h00 – Copa Truck: etapa de São Paulo – no SPORTV3
14h00 – Basquete Feminino Universitário: #8 Florida State Vs. Clemson – WATCHESPN
14h00 – Basquete Masculino Universitário: Houston Vs. South Carolina – WATCHESPN
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Manresa Vs. Barça – no Canal FOX SPORTS2
14h30 – Campeonato Português: Sporting Vs. Moreirense – WATCHESPN
15h00 – NFL: San Francisco 49ers Vs. New Orleans Saints – ESPN
15h00 – NFL: Baltimore Ravens Vs. Buffalo Bills – ESPN2
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 1) – WATCHESPN
15h00 – Luta Universitária: Central Michigan Vs. Rider – WATCHESPN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Fluminense – no SPORTV (menos SP) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Ceará – GLOBO (RJ, ES, MA, CE, RN e PB) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Palmeiras – GLOBO (menos RJ, ES, MA, CE, RN e PB) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. São Paulo – no SPORTV2 (menos AL) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Bahia – TNT (menos CE), no Canal PREMIERE e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Atlético/MG – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Aquidauanense Vs. Chapadão – MYCUJOO
16h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Campinas Vs. Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h00 – Basquete Feminino Universitário: West Virginia Vs. #10 Mississippi State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Baltimore County Vs. Syracuse – WATCHESPN
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Boston College Vs. Duke – WATCHESPN
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Texas Vs. #17 Tennessee – WATCHESPN
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Samford Vs. #15 Kentucky – WATCHESPN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Clemson Vs. #17 Florida State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Wichita State Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
16h00 – Luta Universitária: Iowa Vs. Princeton – WATCHESPN
16h00 – NBB: Unifacisa Vs. Brasília – TWITTER (NBB)
16h45 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Milan – DAZN
17h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha Vs. Bordeaux – DAZN
17h00 – Campeonato Português: Belenenses Vs. Porto – WATCHESPN
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Colgate Vs. Alabama – WATCHESPN
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Florida Vs. Kansas – WATCHESPN
17h00 – Basquete Masculino Universitário: Texas AEM Vs. Texas – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Acreano Feminino: Assermurb Vs. Atlético – MYCUJOO
18h00 – NFL: Tennessee Titans Vs. Oakland Raiders – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – NBB: Bauru Vs. São Paulo – DAZN
18h00 – Basquete Feminino Universitário: Notre Dame Vs. #4 Connecticut – WATCHESPN
18h00 – Basquete Masculino Universitário: Northwestern State Vs. LSU – WATCHESPN
18h00 – Basquete Masculino Universitário: #19 Dayton Vs. Saint Mary’s – WATCHESPN
18h00 – Basquete Masculino Universitário: #7 North Carolina Vs. #5 Virginia – WATCHESPN
18h30 – NFL: Kansas City Chiefs Vs. New England Patriots – ESPN
19h00 – Basquete Feminino Universitário: Marquette Vs. Milwaukee – WATCHESPN
19h45 – Campeonato Argentino: Rosario Central Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Taubaté – TV CULTURA
20h00 – NBA: Toronto Raptors Vs. Philadelphia 76’ers – BAND
20h00 – WGP 61: Rony Jason Vs. Aaron Cañarte (card principal) – BANDSPORTS e COMBATE (a partir de 23h45 também no no Canal FOX SPORTS2)
20h30 – Basquete Masculino Universitário: Liberty Vs. Grand Canyon – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: #9 Gonzaga Vs. #22 Washington – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Mexicano: América Vs. Morelia – DAZN
21h45 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. San Lorenzo – no Canal FOX SPORTS2
22h15 – NFL: Seattle Seahawks Vs. Los Angeles Rams – ESPN
22h30 – Futebol Feminino Universitário: partida não informada – WATCHESPN
23h00 – Basquete Masculino Universitário: #16 Seton Hall Vs. Iowa State – WATCHESPN
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. Minnesota Timberwolves – no SPORTV2

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários