Agenda da Tv de Domingo 10/11/2019

08h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca Vs. Villarreal – WATCHESPN
08h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa por Equipes – no SPORTV2
08h15 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Utrech – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Fiorentina – DAZN
08h45 – Amistoso Feminino: Brasil Vs. China – GLOBO
10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense Vs. Flamengo – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Holandês: Willem Vs. PSV – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Brighton – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Aston Villa – ESPN
11h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Levante – ESPN2
11h00 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Rosario Central – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Lecce – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Atalanta – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese Vs. Spal – DAZN
11h00 – Campeonato Francês: Rennes Vs. Amiens – DAZN
11h00 – LNF: Carlos Barbosa Vs. Pato Futsal – no SPORTV
11h00 – Stock Car: etapa de Velo Citta – no SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg Vs. Bayer Leverkusen – no Canal FOX SPORTS
11h30 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish Vs. Leicester Tigers – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Espanyol – FOX PREMIUM
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. RKC Waalwijk – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Francês: Nantes Vs. Saint-Étienne – DAZN
13h00 – Hóquei Sobre Grama Universitário: partida não informada – WATCHESPN
13h00 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 96kg masculino – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Argentino: Aldosivi Vs. Gimnasia – no Canal FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL e FX
13h30 – LNF: Corinthians Vs. Joinville – no SPORTV2
14h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Corinthians Vs. Flamengo – BAND,e no SPORTV e MYCUJOO
14h00 – Campeonato Alemão: Freiburg Vs. Eintracht Frankfurt – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Parma Vs. Roma – DAZN
14h00 – Campeonato Belga: Gent Vs. Genk – WATCHESPN
14h00 – Futebol Feminino Universitário: partida não informada – WATCHESPN
14h00 – Vôlei Feminino Universitário: Virginia Tech Vs. Syracuse – WATCHESPN
15h00 – NFL: Kansas City Chiefs Vs. Tennessee Titans – ESPN
15h00 – NFL: Atlanta Falcons Vs. New Orleans Saints – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Torneio dos Campeões da ATP – no SPORTV3
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Corinthians Vs. Caldeirão – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: São Paulo Vs. São José – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Ferroviária Vs. Centro Olímpico – MYCUJOO
15h00 – Futebol Universitário: Syracuse Vs. Virginia – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Clemson Vs. #2 Pittsburgh – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Notre Dame Vs. Miami – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: NC State Vs. Duke – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Louisville Vs. Florida State – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Português: Tondela Vs. Sporting – WATCHESPN
15h30 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 87kg feminino – WATCHESPN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Fluminense – GLOBO (menos SP, MG, PR, GO, TO, MT, MS, SE, AL e CE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Athletico/PR – GLOBO (SP, PR, GO, TO, MT, MS, SE, AL e CE)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Atlético/MG – GLOBO (MG) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Ituano Vs. Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h00 – Basquete Feminino Universitário: UIC Vs. Kansas – WATCHESPN
16h30 – Copa do Mundo Sub-17: Holanda Vs. Paraguai – no SPORTV
16h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Phoenix – no Canal FOX SPORTS2
16h30 – Vôlei Feminino Universitário: South Carolina Vs. Ole Miss – WATCHESPN
16h30 – Vôlei Feminino Universitário: #18 Kentucky Vs. Auburn – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiana: Juventus Vs. Milan – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Sevilla – FOX PREMIUM
17h00 – MLS: Seattle Sounders Vs. FC Toronto – ESPN2
17h00 – Torneio dos Campeões da ATP – no SPORTV3
17h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha Vs. Lyon – DAZN
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Louisiana-Monroe Vs. Ole Miss – WATCHESPN
17h00 – Futebol Universitário: NC State Vs. Pittsburgh – WATCHESPN
18h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
18h00 – Campeonato Português: Boavista Vs. Moreira – WATCHESPN
18h15 – NFL: Los Angeles Rams Vs. Pittsburgh Steelers – ESPN/InternacionalEXTRA
18h30 – NFL: Carolina Panthers Vs. Green Bay Packers – ESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Grêmio – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Ceará – TNT (menos CE), no Canal PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Futebol Universitário: Virginia Tech Vs. Wake Forest – WATCHESPN
19h00 – Copa Seu Verardi: Pelotas Vs. Caxias – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Argentino: Vélez Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – NBA: Orlando Magic Vs. Indiana Pacers – BAND
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul Vs. México – no SPORTV2
20h00 – LNF: Tubarão Vs. Jaraguá – no SPORTV3
20h00 – Basquete Masculino Universitário: James Madison Vs. #11 Virginia – WATCHESPN
21h00 – Futebol Universitário: Notre Dame Vs. Clemson – WATCHESPN
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs Vs. Chicago Blackhawks – WATCHESPN
22h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos Vs. Costa Rica – ESPN/InternacionalEXTRA
22h00 – Futebol Feminino Universitário: partida não informada – WATCHESPN
22h15 – NFL: Minnesota Vikings Vs. Dallas Cowboys – ESPN
23h30 – NBA: NBA: Los Angeles Lakers Vs. Toronto Raptors – no SPORTV2

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários