Agenda da Tv de Domingo 11/08/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria – no SPORTV2
07h20 – W Series: etapa da Inglaterra (qualificação) – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Gudan Vs. Guangzhou Evergrande – ESPN
09h30 – DTM: GP da Inglaterra (corrida 2) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Belga: STVV Vs. Standard Liege – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen Vs. Feyenoord – WATCHESPN
09h30 – Golfe: LPGA: Ladies Scottish Open- WATCHESPN
09h45 – pelo Brasileirão de Basquete 3×3: etapa final – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Arsenal – DAZN
10h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Wolverhampto – na ESPN/BRASIL
10h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. Nantes – DAZN
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Paulo Vs. Corinthians – DAZN
10h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra Vs. País de Gales – ESPN2
10h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Taubaté – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. Votuporanguense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisao: São José Vs. Matonense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisao: Rio Branco Vs. Guarulhos – MYCUJOO (FPF TV)
10h30 – Copa Espírito Santo: Tupy Vs. Vitória – MYCUJOO (FES TV)
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre Vs. 3 Corações – MYCUJOO (FMF TV)
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares Vs. Boston City – MYCUJOO (FMF TV)
10h45 – W Series: etapa da Inglaterra – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Jogos Pan-Americanos: judô, vôlei masculino, tiro com arco e karatê – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Jogos Pan-Americanos: judô – no SPORTV2
11h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino – no SPORTV3
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Guarani – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Santos Vs. Sport – BAND
11h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro – BANDSPORTS
11h00 – Copa Seu Verardi: Novo Horizonte Vs. Internacional – MYCUJOO (FGF TV)
11h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São Paulo Vs. Rio Preto – YOUTUBE (GCS SPORTS)
12h00 – Campeonato Francês: Strasbourg Vs. Metz – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
13h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino – no SPORTV3
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Palmeiras Vs. São Paulo (jogo 2 da semifinal) – BAND e MYCUJOO (TV PALMEIRAS)
14h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Flamengo Vs. Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – Pré-Olímpico de Vôlei Masculino: Bulgária Vs. Brasil – no SPORTV2
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Português: Marítimo Vs. Sporting – ESPN
14h30 – Rogers Cup de Tênis: final – DAZN
15h00 – Amistoso: Roma Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
15h00 – Golfe: The Northern Trust (rodada final) – ESPN2
15h00 – Stock Car: etapa de Campo Grande – no SPORTV3
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Porto Vs. 1º de Maio – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Ferroviária Vs. Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Campeonato Holandês: PSV Vs. ADO Den Haag – WATCHESPN
15h30 – Copa Seu Verardi: Bagé Vs. Cruzeiro – MYCUJOO (FGF TV)
15h30 – Copa Seu Verardi: Lajeadense Vs. Grêmio – MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco – RECORD NEWS e R7.COM
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Athletico/PR – GLOBO (RJ, PR, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e GE.COM
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Bahia – GLOBO (SP, RS, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, RN, CE, MA e PA), TNT (menos SP), EI PLUS e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Cruzeiro – GLOBO (SC e MG) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Sport – GLOBO NORDESTE (PE), no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Brusque Vs. Manaus (jogo 1 da final) – MYCUJOO (BRUSCíO TV)
16h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Nimes – DAZN
16h00 – Copa Seu Verardi: Aimoré Vs. Novo Hamburgo – MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: São Paulo Vs. Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Michigan – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Liga Americana Feminina: Portland Thorns FC Vs. North Carolina Courage – WATCHESPN
16h45 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Santos Vs. Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Masters Tênis de Montreal: final – no SPORTV3
17h08 – MLS: Atlanta United Vs. New York City – ESPN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Confiança Vs. Santa Cruz – DAZN
18h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Vasco Vs. Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
18h45 – LNF: Joaçaba Vs. Sorocaba – TV NSPORTS (LNF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Vasco – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
19h00 – WNBA: Connecticut Sun Vs. Las Vegas Aces – ESPN/InternacionalEXTRA
19h00 – Boxing For You: card não informado – BANDSPORTS e DAZN (a partir de 20h00 também no no SPORTV3)
19h00 – Copa Seu Verardi: Nova Prata Vs. Gaúcho – MYCUJOO (FGF TV)
19h08 – MLS: Philadelphia Union Vs. Houston Dynamo – DAZN
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies Vs. San Francisco Giants – ESPN
20h50 – MLS: DC United Vs. Los Angeles Galaxy – DAZN
21h00 – Jogos Pan-Americanos: cerimônia de encerramento – RECORD NEWS, R7.COM e no SPORTV2
23h05 – MLS: Los Angeles FC Vs. New York RB – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários