Agenda da Tv de Domingo 13/10/2019

 

07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Japão Vs. Escócia – ESPN
08h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – no SPORTV2
09h00 – Amistoso: Brasil Vs. Nigéria – GLOBO e no SPORTV
09h00 – Maratona de Chicago – ESPN2
10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão Vs. Bélgica – SPACE e EI PLUS
10h00 – Copa Paulista: Linense Vs. EC São Bernardo – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Comercial Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. Mirassol – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. Paulista (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO
10h30 – Ciclismo: Paris Tour – ESPN/InternacionalEXTRA
10h30 – NFL: Carolina Panthers Vs. Tampa Bay Buccaneers – ESPN
11h00 – Copa Guga Kuerten de Tênis: final – BANDSPORTS
11h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Corinthians Vs. Franca (jogo 1 da final) – YOUTUBE (GCS SPORTS)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Numancia Vs. Zaragoza – WATCHESPN
12h45 – Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (superpole) – DAZN
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Bielorrúsia Vs. Holanda – TNT e EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Chipre Vs. Rússia – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Hungria Vs. Azerbaijão – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Escócia Vs. San Marino – EI PLUS
13h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Talladega – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete Vs. Oviedo – WATCHESPN
13h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona Vs. Valência – no Canal FOX SPORTS
14h00 – pelo Brasileirão Sub-20: América/MG Vs. Flamengo – BAND
14h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Grêmio Vs. Internacional (jogo 2 da final) – no SPORTV e MYCUJOO
14h00 – Liga Internacional de Natação: etapa da Itália – no SPORTV2
14h00 – STU QS Skate: final park – no SPORTV3
14h00 – Liga Paulista de Futsal: Santo André Vs. Corinthians – BANDSPORTS
14h00 – NFL: Houston Texans Vs. Kansas City Chiefs – ESPN
14h00 – NFL: Seattle Seahawks Vs. Cleveland Browns – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Gana Vs. Senegal (final) – ESPN2
15h00 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Talladega – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho Vs. Santo ngelo – MYCUJOO
15h00 – Copa Pernambuco: Íbis Vs. Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense Vs. Karamba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Minas Boca Vs. Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Penedense Vs. Viçosense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Central Vs. Náutico – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Corinthians Vs. Realidade Jovem – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Ferroviária Vs. São José – MYCUJOO
15h30 – Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (corrida 2) – DAZN
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Estônia Vs. Alemanha – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: País de Gales Vs. Croácia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia Vs. Áustria – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Polônia Vs. Macedônia do Norte – EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Flamengo – GLOBO (RJ, PR e parte da rede) e GE.COM (praças a confirmar)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Santos – GLOBO (SP, RS e parte da rede), TNT (menos RS), no Canal PREMIERE e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Avaí – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Valadares Vs. Cruzeiro – MYCUJOO
17h00 – NFL: San Francisco 49ers Vs. Los Angeles Rams – ESPN2
17h30 – NFL: Dallas Cowboys Vs. New York Jets – ESPN
18h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Grêmio – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
20h00 – MLB: final da Liga Americano (jogo 2) – ESPN2
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins Vs. Winnipeg Jets – WATCHESPN
21h15 – NFL: Pittsburgh Steelers Vs. Los Angeles Chargers – ESPN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos Vs. Rússia – no SPORTV2
05h00 – WTA VTB Kremlin Cup (dia 1) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 13/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários