Agenda da Tv de Domingo 15/09/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino – no SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Espanyol – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete Vs. Tenerife – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Vs. Sheffield Wednesday – ESPN
08h30 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés Vs. Sevilla – FOX PREMIUM
09h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Argentina Vs. Espanha (final) – no SPORTV2
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. ADO Den Haag – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
10h00 – Campeonato Francês: Nantes Vs. Reims – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Spal Vs. Lazio – DAZN
10h00 – Stock Car: etapa de Velo Park (corrida 1) – no SPORTV3
10h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. Nacional – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Comercial – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Fernandópolis – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. Independente – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: AC 3 Corações Vs. Pouso Alegre – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense Vs. Araguari – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense Vs. Betis – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense Vs. Santarritense – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City Vs. Valadares – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas Vs. Betim – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Minas Boca Vs. Coimbra – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Freiburg – no Canal FOX SPORTS
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Granada – FOX PREMIUM
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: São Paulo Vs. Bahia – BAND
11h00 – LNF: jogo dos craques – no SPORTV
11h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho Vs. Nova Prata – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo Vs. Elche – WATCHESPN
12h00 – Stock Car: etapa de Velo Park (corrida 2) – no SPORTV3
12h30 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Alemão: Paderborn Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Roma Vs. Sassuolo – DAZN
13h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 21) – ESPN2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza Vs. Extremadura – WATCHESPN
14h00 – pelo Brasileirão Feminino: Corinthians Vs. Flamengo – BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – NFL: Minnesota Vikings Vs. Green Bay Packers – ESPN
14h00 – NFL: Seattle Seahawks Vs. Pittsburgh Steelers – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Mundial de Natação Paralímpica: finais – no SPORTV3
14h30 – Mundial de Luta Olímpica: finais – no SPORTV2 (VT Inédito)
14h00 – Campeonato Português: Portimonense Vs. Porto – WATCHESPN
14h30 – Stock Light: etapa de Velopark (corrida 2) – BANDSPORTS
15h00 – Copa Verde: Remo Vs. Atlético/AC – TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Santos Vs. Juventus – DAZN
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Cabense Vs. Santa Cruz – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo Vs. Aimoré – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: São Borja Vs. Santo ngelo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA Vs. Desportivo Aliança – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá Vs. Pajuçarense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela Vs. UDA – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Andreense Vs. Corinthians – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Realidade Jovem Vs. Inter Franca – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: São José Vs. Estrela de Guarulhos – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: São Paulo Vs. Audax – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Ferroviária Vs. Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro Vs. Ypiranga – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Argentino: Huracán Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS2 (VT iNÉDITO)
15h30 – Ciclismo: Grand Prix Cycliste Montreal (etapa única) – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona Vs. Milan – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Corinthians – GLOBO (RJ, SP, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Goiás – GLOBO (RS e GO) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Fortaleza – GLOBO (BA e CE), TNT, no Canal PREMIERE e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Sport – GLOBO (PE), no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Getafe – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Monaco Vs. Olympique Marselha – DAZN
16h00 – Campeonato Português: Boavista Vs. Sporting – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida Vs. Jataiense – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São Paulo Vs. São João – YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h38 – MLS: Portland Timbers Vs. DC United – DAZN
17h00 – NFL: Kansas City Chiefs Vs. Oakland Raiders – ESPN2
17h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro Vs. Atlético – MYCUJOO
17h30 – NFL: New Orleans Saints Vs. Los Angeles Rams – ESPN
17h45 – Campeonato Argentino: Independiente Vs. Lanús – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Juventude Vs. Náutico (jogo 1 da semifinal) – DAZN
18h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC Vs. Chicago Red Stars – WATCHESPN
18h08 – MLS: Toronto Vs. Colorado Rapids – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. CSA – no SPORTV (menos SP) e no Canal PREMIERE
19h08 – MLS: Seattle Sounders Vs. New York RB – DAZN
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. New York Mets – ESPN2
20h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Las Vegas – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – CTNV 7: Claudir Dutkevis e Jefferson Aldin (card principal) – COMBATE
21h15 – NFL: Philadelphia Eagles Vs. Atlanta Falcons – ESPN
05h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Holanda Vs. Brasil – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 15/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários