Agenda da Tv de Domingo 18/08/2019

09h00 – Mundial de Motocross MXGP 1: etapa da Itália – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Royal Excel Mouscron – WATCHESPN
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: Santos Vs. São Bernardo – DAZN
10h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne Vs. Brest – DAZN
10h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United Vs. Crystal Palace – na ESPN/BRASIL
10h00 – Copa Paulista: Linense Vs. Mirassol – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. Rio Claro – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. São José – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Grêmio Catanduvense Vs. Fernandópolis – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. Paulista – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: 3 Corações Vs. Santarritense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro Vs. Torino – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Desportiva Vs. Porto Vitória – MYCUJOO (FES TV)
10h00 – Circuito Brasileiro de Ginástica Artística: terceira etapa – TV NSPORTS (CBG TV)
10h00 – LLB – partidas não informadas – WATCHESPN
10h10 – Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Argentina – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’) e no SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt Vs. Hoffenheim – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Santa Cruz do Sul – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City Vs. Betis – MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Fluminense Vs. Palmeiras – BAND
11h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho Vs. Cruz Alta – MYCUJOO (FGF TV)
11h00 – Copa Seu Verardi: Internacional Vs. Aimoré – MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América Vs. Cruzeiro – MYCUJOO (FPF TV)
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Utrecht – ESPN
11h40 – Copa HB20: etapa de Santa Cruz do Sul – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Reims Vs. Strasbourg – DAZN
12h00 – Campeonato Espanhol: Alaves Vs. Levante – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Leicester City – na ESPN/BRASIL
12h45 – Mundial de Motocross MXGP 2: etapa da Itália – BANDSPORTS (VT Inédito)
13h00 – Campeonato Alemão: Union Berlin Vs. RB Leipzig – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Copa Truck: etapa de Santa Cruz do Sul – no SPORTV2
13h30 – Masters Tênis de Cincinnati: final de duplas – no SPORTV3
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Girona Vs. Sporting Gijon – WATCHESPN
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: São Paulo Vs. Cruzeiro (jogo 1 da final) – BAND e MYCUJOO (SPTV)
14h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Sevilla – ESPN
14h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC Vs. Reigh FC – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. São Paulo – DAZN
15h00 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo Vs. PSV – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cadiz Vs. Ponferradina – WATCHESPN
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Ponte Preta Vs. Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Ferroviária Vs. Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Caixas Vs. Lajeadense – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: São Borja Vs. Nova Prata – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense Vs. Pouso Alegre – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-19: ABC Vs. Força e Luz – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Western e Southern Open de Tênis: final – DAZN
15h00 – Golfe: BMW Championship (rodada final) – ESPN2
15h30 – Fórmula Indy: etapa de Pocono – BANDSPORTS e DAZN (também na BAND a partir das 16h00)
15h30 – Taça Fares Lopes: Caucaia Vs. Atlético – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Chapadinha Vs. Viana – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. CSA – GLOBO (RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Ceará – GLOBO (SP – menos Santos -, SC, PR, GO, TO, MS, MT, PE, CE e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Cruzeiro – GLOBO (MG, RS e Santos) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Vitória – TV BAHIA (BA), no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Manaus Vs. Brusque – BAND (SC e AM) e MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Valladolid – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Rennes Vs. PSG – DAZN
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa Vs. Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Trindade Vs. América – MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense Vs. Mamoré – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Pernambucano A2: Centro Limoeirense Vs. Vera Cruz – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Biroesportes Vs. Fluminense – MYCUJOO (FPF TV)
16h30 – Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 6) – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Getafe – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Braga – WATCHESPN
17h00 – Amistoso de Futebol Americano: New Orleans Saints Vs. Los Angeles Chargers – ESPN
17h00 – Masters Tênis de Cincinnati: final – no SPORTV3
17h00 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Real Ariquemes Vs. Vilhenense – MYCUJOO (FFER TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Globo – DAZN
18h00 – LBF: Campinas Vs. Sampaio (jogo 2 da final) – ESPN/InternacionalEXTRA e TV NSPORTS (LBF TV)
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Altos Vs. Piauí – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São João Vs. Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Bauru Vs. Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Avaí – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors Vs. Aldosivi – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – MLB: Chicago Cubs Vs. Pittsburgh Pirates – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Seattle Seahawks Vs. Minnesota Vikings – ESPN
23h25 – MLS: Portland Timbers Vs. Atlanta United – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 18/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários