Agenda da Tv de Domingo 20/10/2019

 

07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Japão Vs. África do Sul – ESPN
07h00 – Campeonato Espanhol: Alavés Vs. Celta – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada Vs. Albacete – WATCHESPN
07h10 – ICC T20: Hong Kong Vs. Oman – WATCHESPN
07h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo Vs. Inter de Milão – DAZN
08h00 – Stock Light: etapa de Cascavel (corrida 2) – BANDSPORTS e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
08h00 – pelo Brasileirão de Atletismo Sub-18: etapa 5 – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Betis – na ESPN/BRASIL
09h00 – WTA VTB Kremlin Cup: final – DAZN
09h30 – Super League Triathlon: etapa de Malta – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Francês: Bordeaux Vs. Saint-Étienne – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Spal – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Roma – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese Vs. Torino – DAZN
10h00 – Campeonato Inglês Série B: Wigan Vs. Nottingham Forest – ESPN
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Fernandópolis Vs. Marília (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: Botafogo Vs. São Paulo – DAZN
10h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético Vs. Cruzeiro – MYCUJOO
10h00 – ATP Intrum Stockholm Open: final – DAZN
10h30 – Stock Car: etapa de Cascavel – no SPORTV2
10h30 – Copa Espírito Santo: Rio Branco Vs. Desportiva – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Villarreal – FOX PREMIUM
11h00 – ATP Tênis de Antuérpia: final – BANDSPORTS
11h00 – Stock Car: etapa de Cascavel – no SPORTV2
11h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Heracles Almelo – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Francês: Monaco Vs. Rennes – DAZN
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Parma Vs. Genoa – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo Vs. Girona – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife Vs. Racing Santander – WATCHESPN
13h00 – LNF: Joinville Vs. Corinthians – no SPORTV
13h15 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata Vs. Unión Santa Fé – no Canal FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Valladolid – FOX PREMIUM
14h00 – NFL: Houston Texans Vs. Indianapolis Colts – ESPN
14h00 – NFL: Oakland Raiders Vs. Green Bay Packers – ESPN2
14h00 – IS Open Tênis de São Paulo: final – BANDSPORTS e TV NSPORTS
14h00 – pelo Brasileirão de Atletismo Sub-18: etapa 6 – TV NSPORTS
14h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage Vs. Reign FC – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Ituano Vs. Red Bull Brasil – DAZN
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro Vs. Aimoré – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Santo ngelo Vs. Caxias – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruz Alta Vs. Pelotas – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Doze Horas Vs. São Borja – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo Vs. São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Minas Boca Vs. Valadares – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Flamengo Vs. Portuguesa – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Centro Olímpico Vs. São José – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Ferroviária Vs. São Paulo – MYCUJOO
15h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Kansas – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – Taça Fares Lopes: Atlético Vs. Guarany de Sobral (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Lecce – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Vasco – GLOBO (menos SP, CE, MT, MS, SC e PE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Avaí – GLOBO (SP, CE, MT, MS e SC) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Santos – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Sport – GLOBO (PE) e no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha Vs. Strasbourg – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Levante – na ESPN/BRASIL
16h00 – Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos – no SPORTV2
16h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Sorocaba Vs. Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars Vs. Portland Thorns FC – WATCHESPN
17h30 – NFL: Baltimore Ravens Vs. Seattle Seahawks – ESPN
17h30 – NFL: New Orleans Saints Vs. Chicago Bears – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
18h30 – Copa Seu Verardi: Lajeadense Vs. Bagé – MYCUJOO
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Goiás – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Palmeiras – TNT (menos PR) e EI PLUS
20h00 – NHL: Washington Capitals Vs. Chicago Blackhawks – WATCHESPN
20h30 – MLB: New York Yankees Vs. Houston Astros (jogo 7 da final da Liga Americana, se necessário) – ESPN2
21h15 – NFL: Philadelphia Eagles Vs. Dallas Cowboys – ESPN
21h30 – MLS: Minnesota United Vs. Los Angeles Galaxy – ESPN/InternacionalEXTRA e DAZN
04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 20/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários