Agenda da Tv de Domingo 21/07/2019

08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – no SPORTV2
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Juventus Vs. Tottenham – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning Vs. Beijing Guoan – na ESPN/BRASIL
09h00 – ATP Tênis de Bastad: final – DAZN
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 14) – ESPN
10h00 – Chio Aachen de Hipismo: etapa da Alemanha – no SPORTV3
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h00 – Copa Paulista: Comercial Vs. Mirassol – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Batatais Vs. Ferroviária – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Linense Vs. Votuporanguense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Noroeste Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Joseense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Atibaia Vs. Rio Claro – MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Santos – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Santos – BAND
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Corinthians Vs. Flamengo – no SPORTV e GE.com (assinantes SporTV)
11h00 – Amistoso: Amigos de Ederson Vs. Amigos do MC Guimê – na ESPN/BRASIL
11h00 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 1) – no SPORTV2
11h00 – WTA Tênis de Bucharest: final – DAZN
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Golfe: The Open Championship (rodada fina) – ESPN2
12h00 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 2) – no SPORTV2
12h00 – pelo Brasileirão de MTB Marathon XCM – BANDSPORTS
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Corinthians Vs. Flamengo – BAND
14h00 – Copa Libertadores de Futsal: terceiro lugar – no SPORTV2
13h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Wearthertech: etapa de Lime Rock – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – ATP Tênis de Newport: final – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Jacuipense Vs. Floresta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. Água Santa – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Atlético/MG Vs. Grêmio – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vasco Vs. São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Botafogo Vs. Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Coritiba Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Fluminense Vs. Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Internacional Vs. Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Bahia Vs. América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Palmeiras Vs. Chapecoense – MYCUJOO (PALMEIRAS TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá Vs. Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense Vs. CSA – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará Vs. Maranguape – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Flamengo – GLOBO (menos MG e CE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Fortaleza – GLOBO (MG e CE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Brusque Vs. Juazeirense – MYCUJOO (BRUSCíO TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal: final – no SPORTV2
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de New Hampshire – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: partida não informada – BANDSPORTS
17h00 – MLL: Dallas Rattlers Vs. Denver Outlaws – WATCHESPN
17h08 – MLS: Atlanta United Vs. DC United – ESPN/Internacionale DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Treze – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Goiás – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h00 – Amistoso: Liverpool Vs. Sevilla – na ESPN/BRASIL
19h08 – MLS: Cincinnati Vs. New England – DAZN
20h00 – MLB: Atlanta Braves Vs. Washington Nationals – ESPN
20h35 – MLS: Orlando City Vs. New York RB – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – no SPORTV2
22h50 – MLS: Seattle Sounders Vs. Portland Timbers – DAZN
23h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV3
02h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 14) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários