Agenda da Tv de Domingo 22/09/2019

 

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha – no SPORTV2
07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra Vs. Tonga – ESPN
07h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN2
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina Vs. Oviedo – WATCHESPN
07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão Vs. Estados Unidos – no SPORTV3
07h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo Vs. Spal – DAZN
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Vila Nova Vs. Goiás – MYCUJOO
09h10 – Fórmula 1: GP de Singapura – GLOBO e GE.COM
09h30 – Copa do Mundo de Luta Greco-Romana: finais – no SPORTV3
09h30 – SailGP Series: etapa de Marseille – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Wolverhampton – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Lecce Vs. Napoli – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Torino – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Roma – DAZN
10h00 – Campeonato Francês: Rennes Vs. Lille – DAZN
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Francana Vs. Tupã – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Marília Vs. Catanduva – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: São José Vs. Guarulhos – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Rio Branco Vs. Itapirense – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. Mauá – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Independente Vs. Amparo – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Assisense – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Fortuna Düsseldorf – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: AC 3 Corações Vs. Valadares – MYCUJOO
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Flamengo – BAND
11h00 – Campeonato Espanhol: Valencia Vs. Leganes – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona Vs. Las Palmas – WATCHESPN
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Santos Vs. Palmeiras – MYCUJOO
11h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Ajax – ESPN
11h45 – Campeonato Holandês: ADO Den Haag Vs. AZ Alkmaar – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Francês: Angers Vs. Saint-Étienne – DAZN
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Aston Villa – ESPN/InternacionalEXTRA
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Atalanta Vs. Fiorentina – DAZN
13h00 – Campeonato Belga: Club Brugge Vs. Anderlecht – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Numancia Vs. Elche – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Alavés – FOX PREMIUM
13h30 – Copa Espírito Santo Sub-17: Caxias Vs. Desportiva – MYCUJOO
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Ferroviária Vs. Corinthians (jogo 1 da final) – BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – NFL: New England Patriots Vs. New York Jets – ESPN
14h00 – NFL: Kansas City Chiefs Vs. Baltimore Ravens – ESPN2
14h00 – Mundial de Skate Street: final feminina – no SPORTV3
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife Vs. Fuenlabrada – WATCHESPN
15h00 – Copá Seu Verardi: Nova Prata Vs. São Borja – MYCUJOO
15h00 – Copá Seu Verardi: Cruz Alta Vs. Gaúcho – MYCUJOO
15h00 – Copá Seu Verardi: Lajeadense Vs. Caxias – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Oriente Vs. Brasil-Far – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Pajuçarense Vs. Desportivo Aliança – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA Vs. Jaciobá – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Andreense Vs. Estrela de Guarulhos – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Inter de Limeira Vs. São Paulo – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Inter de Franca Vs. Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Realidade Jovem Vs. Noroeste – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Caldeirão Vs. Ajax – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Corinthians Vs. São José – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Água Santa Vs. Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Santa Cruz Vs. Cruzeiro – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Parma – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Athletico/PR – GLOBO e GE.COM (RJ, SC, PR, MG, ES, GO, TO, BA, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Palmeiras – GLOBO (SP, RS, MS, MT, SE, PE, CE e MA), TNT (menos CE), no Canal PREMIERE e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Ceará – GLOBO (AL) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Francês: Lyon Vs. PSG – DAZN
16h00 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca – BANDSPORTS e DAZN
16h00 – Copá Seu Verardi: Aimoré Vs. Internacional – MYCUJOO
16h30 – Mundial de Skate Street: final masculina – no SPORTV3
16h30 – Campeonato Português: Porto Vs. CD Santa Clara – WATCHESPN
17h00 – NFL: Portland Timbers Vs. Minnesota United – ESPN2
17h30 – NFL: Seattle Seahawks Vs. New Orleans Saints – ESPN
17h30 – NFL: Houston Texans Vs. Los Angeles Chargers – ESPN/InternacionalEXTRA
17h45 – Campeonato Argentino: Racing Vs. Arsenal de Sarandí – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Juventude (jogo 2 da semifinal) – DAZN
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Franca Vs. São José – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Bauru Vs. São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Copa do Mundo de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – no SPORTV3 (VT Inédito)
18h30 – Copa América de Basquete Feminino: Brasil Vs. Colômbia – no SPORTV2
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Fluminense – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
19h08 – MLS: Dallas Vs. New York City – DAZN
19h30 – NFL: Cleveland Indians Vs. Philadelphia Phillies – ESPN2
19h38 – MLS: New York RB Vs. Philadelphia Unión – DAZN
20h00 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Vélez Sarsfield – no Canal FOX SPORTS2
21h08 – MLS: DC United Vs. Seattle Sounders – DAZN
21h15 – NFL: Cleveland Browns Vs. Los Angeles Rams – ESPN
00h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: República Dominicana Vs. Brasil – no SPORTV2
00h00 – WTA Tênis: Wuhan Open (dia 2) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 22/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários