Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Domingo 23/06/2019

06h30 – Fórmula 2: GP da França (corrida 2) – no SPORTV2 e DAZN
07h00 – Superbike: etapa da Itália (corrida WSSP) – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Veglata Sendai Vs. Tokyo – DAZN
07h00 – WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 4) – WATCHESPN
08h00 – ATP Tênis de Halle: final – BANDSPORTS
08h30 – Superbike: etapa da Itália (corrida 2) – DAZN
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Chapadinha Vs. Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Tour de Suisse (etapa 9) – ESPN
09h10 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: semifinal feminina – no SPORTV2
09h30 – ATP Tênis de Birmingham: final – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Linense Vs. Batatais – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Comercial – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro Vs. Velo Clube – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. Nacional – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Santacruzense Vs. Marília – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: José Bonifácio Vs. Bandeirante – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Joseense Vs. Atlético Mogi – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: União Mogi Vs. Paulista – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Suzano – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Superbike: etapa da Itália (corrida WSSP300)) – DAZN
10h10 – Fórmula 1: GP da França – GLOBO e GE.COM
10h15 – Torneio Internacional de Futsal Feminino: Leoas da Serra Vs. Atlético Navalcarneiro – no SPORTV
10h30 – ATP Tênis de Londres: final – BANDSPORTS
10h35 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: semifinal masculina – no SPORTV2
11h00 – pelo Brasileirão Série D: Caldense Vs. Ituano – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Série D: Novorizontino Vs. Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho Vs. Guarany-BA – MYCUJOO (FGF TV)
11h00 – Vans Park Series: etapa não informada – no SPORTV3
11h30 – Copa Africana de Nações: Marrocos Vs. Namíbia – DAZN
11h30 – WTA Tênis de Mallorca: final – DAZN
12h30 – Copa do Mundo Feminina: Inglaterra Vs. Camarões – no SPORTV e GE.COM
13h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim Vs. Vilavelhense – MYCUJOO (VILA TV)
13h30 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: final feminina – no SPORTV3
13h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Cruzeiro Vs. Balsas – MYCUJOO (FMF TV)
13h45 – Fórmula Indy: GP de Road América – BAND e DAZN
14h00 – Copa Africana de Nações: Senegal Vs. Tanzânia – DAZN
14h00 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: final masculina – no SPORTV3
14h00 – BIG 3 Basquete 3×3: etapa de Indianapolis – BANDSPORTS
15h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. Grêmio Osasco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Noroeste – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo ngelo Vs. Brasil-Far – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe Vs. Penadense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB Vs. Jaciobá – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense Vs. Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Iporá Vs. União Rondonópolis – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Brasiliense Vs. Vitória/ES – MYCUJOO (BRASILIENSE TV)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Brusque Vs. Hercílio Luz – MYCUJOO (TV BRUSCíO)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Santa Helena Vs. Rio Verde – MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – Copa América: Qatar Vs. Argentina – GE.COM e no SPORTV2
16h00 – Copa América: Colômbia Vs. Paraguai – no SPORTV3
16h00 – Copa do Mundo Feminina: França Vs. Brasil – GLOBO, BAND, no SPORTV e GE.COM
16h00 – pelo Brasileirão Série C: Volta Redonda Vs. São José – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Patrocinense Vs. Juazeirense – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Avenida Vs. Caxias – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Cianorte Vs. Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Atlético/CE Vs. Bragantino/PA – MYCUJOO (FCF TV)
16h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. Pon Preta – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca Vs. La Coruña (jogo 1 da final do playoff) – na ESPN/BRASIL e no Canal FOX SPORTS
16h00 – Nascar Monster: etapa de Sonoma – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN
17h00 – Copa Africana de Nações: Argélia Vs. Quênia – DAZN
17h00 – pelo Brasileirão Série D: São Raimundo/RR Vs. São Raimundo/PA – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: América/RN Vs. América/PE – MYCUJOO (TV MECíO)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Moto Club Vs. Floresta – MYCUJOO (FMF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Manaus Vs. Real Ariquemes – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Mundial de Motocross: etapa da Alemanha (MXGP 1 e 2) – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Remo Vs. Paysandu – DAZN
18h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Botafogo Vs. River Plate/URU ou Flamengo – no Canal FOX SPORTS
18h38 – MLS: Columbus Vrew Vs. Sporting KC – DAZN
19h00 – Copa Ouro: Canadá Vs. Cuba – DAZN
19h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: Vasco Vs. Fluminense ou Gama – no Canal FOX SPORTS
20h00 – pelo Brasileirão Sub-17: São Paulo Vs. Palmeiras – no SPORTV
20h00 – MLB: Los Angeles Angels of Anaheim Vs. St. Louis Cardinals – ESPN
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Rússia – no SPORTV2
21h00 – Boxe: Jermell Charlo Vs. Jorge Cota – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – Copa Ouro: Martinica Vs. México – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários