Agenda da Tv de Domingo 24/11/2019

07h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig Vs. Colônia – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
08h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Getafe – WATCHESPN
08h15 – Campeonato Holandês: Groningen Vs. Feyenoord – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Parma – DAZN
09h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough Vs. Hull City – ESPN2
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: RB Brasil Vs. Palmeiras (jogo 2 da final) – DAZN
10h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna Vs. Athletic Bilbao – ESPN
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – no SPORTV3
10h00 – Jogos Escolares: Vôlei – GE.COM
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks Vs. La Rochelle – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Heerenveen – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Campeonato Italiano: Roma Vs. Brescia – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona Vs. Fiorentina – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo Vs. Lazio – DAZN
11h00 – LNF: Sorocaba Vs. Joinville – no SPORTV
11h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – no SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg Vs. Hertha Berlim – no Canal FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Alavés – FOX PREMIUM
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Montpellier Vs. Gloucester – WATCHESPN
12h30 – Copa Davis de Tênis: Canadá Vs. Espanha (final) – DAZN
13h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
13h30 – Copa HB20: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Mainz 05 – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Udinese – DAZN
14h00 – Liga Internacional de Natação: etapa da Inglaterra – no SPORTV2
14h00 – Vôlei Feminino Universitário: #15 Florida Vs. Georgia – WATCHESPN
14h00 – Vôlei Feminino Universitário: Duke Vs. Florida State – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Celta – FOX PREMIUM
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Baskonia Vs. Valencia – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – NFL: Seattle Seahawks Vs. Philadelphia Eagles – ESPN
15h00 – NFL: Carolina Panthers Vs. New Orleans Saints – ESPN2
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: São Paulo Vs. Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Santos Vs. Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Miami Vs. Louisville – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Notre Dame Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Boston College Vs. Syracuse – WATCHESPN
15h30 – Golfe: CME Group Tour Championship – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Lecce Vs. Cagliari – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Grêmio – GLOBO (menos PR e MG) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Athletico/PR – GE.COM e GLOBO (MG)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Bragantino – RPC TV (PR), no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
16h00 – Troféu Roberto Marinho de Hipismo – no SPORTV3
16h00 – Campeonato Goiano Terceira Divisão: Goiatuba Vs. Tupy – MYCUJOO
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: LSU Vs. Alabama – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: Missouri Vs. Tennessee (Wildcard) – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Sevilla – FOX PREMIUM
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Santo André Vs. Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h00 – Basquete Feminino Universitário: UT Arlington Vs. Kansas State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Texas State Vs. Kansas – WATCHESPN
17h00 – Luta Universitário: Minnesota Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
17h30 – NBA: Houston Rockets Vs. Dallas Mavericks – no SPORTV2
18h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
18h00 – NFL: Jacksonville Jaguars Vs. Tennessee Titans – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – Vôlei Feminino Universitário: Ole Miss Vs. Texas A&M (Wildcard) – WATCHESPN
18h30 – NFL: Dallas Cowboys Vs. New England Patriots – ESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Fortaleza – TNT (menos RS), no Canal PREMIERE e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Chapecoense – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h00 – NBB: Corinthians Vs. Basquete Cearense – DAZN
19h00 – NHL: Buffalo Sabres Vs. Florida Panthers – WATCHESPN
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP Vs. Itapetininga – TV CULTURA
20h00 – NBA: Brooklyn Nets Vs. New York – BAND
20h00 – Taura MMA: card não informado – COMBATE (primeiras lutas também no no SPORTV3)
21h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil Vs. Portugal – no SPORTV2
22h15 – NFL: Green Bay Packers Vs. San Francisco 49ers – ESPN
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers Vs. New Orleans Pelicans – no SPORTV2
00h30 – Basquete Masculino Universitário: TCU Vs. Clemson – WATCHESPN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários