Agenda da Tv de Domingo 25/08/2019

07h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Grã-Bretanha – no SPORTV2
07h00 – Mundial de Judô – no SPORTV3
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City Vs. Birmingham City – na ESPN/BRASIL
08h00 – Stock Light: etapa de São Paulo (corrida 2) – BANDSPORTS
08h45 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 2) – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
10h00 – Campeonato Francês: Monaco Vs. Nimes – DAZN
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha – no SPORTV3
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Francana Vs. Catanduva – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Fernandópolis Vs. Guarulhos – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. Itapirense – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Santarritense Vs. Pouso Alegre – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig Vs. Eintracht Frankfurt – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Copa Espírito Santo: Tupy Vs. Desportiva – MYCUJOO
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Cruzeiro – BAND
11h00 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Guarani – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) – ESPN2
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Vila Velha – no SPORTV3
11h00 – Copa Seu Verardi: Caxias Vs. Grêmio – MYCUJOO
11h00 – Copa Seu Verardi: Internacional Vs. Novo Hamburgo – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São José Vs. Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Stock Car: corrida do milhão – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
11h30 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
12h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
12h00 – Campeonato Espanhol: Alavés Vs. Espanyol – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Strasbourg Vs. Rennes – DAZN
12h00 – Mundial de Motocross MXGP2: etapa da Suécia – BANDSPORTS
12h00 – Aurora Games: vôlei de praia – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Newcastle – na ESPN/BRASIL
12h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Burnley – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese Vs. Milan – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon Vs. Rayo Vallecano – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina Vs. Zaragoza – WATCHESPN
14h00 – pelo Brasileirão A2: Cruzeiro Vs. São Paulo (jogo 2 da final) – BAND e MYCUJOO
14h00 – Campeonato Espanhol: Leganés Vs. Atlético Madrid – ESPN2
14h00 – Taça Brasil de Futsal: Atlântico Vs. Carlos Barbosa – no SPORTV
14h00 – Aurora Games: vôlei de praia – WATCHESPN
14h00 – WSL etapa de Teahupo’o (dia 5) – WATCHESPN
14h30 – IMSA Weathertech: etapa da Virginia – no Canal FOX SPORTS2
14h30 – Golfe: Tour Championship (rodada final) – ESPN
14h30 – Jogos Parapan-Americanos: Porto Rico Vs. Brasil (basquete em cadeiras de rodas masculino) – no SPORTV2
14h30 – Campeonato Português: Sporting Vs. Portimonense – WATCHESPN
14h30 – Golfe: CP Women’s Open – WATCHESPN
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Palmeiras Vs. São José – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Juventus Vs. Ponte Preta – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruz Alta Vs. Santo ngelo – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: São Borja Vs. Gaúcho – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro Vs. União Harmonia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Porto Vs. Centro Limoeirense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense Vs. AC 3 Corações – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz Vs. Ipojuca – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Santos Vs. Primavera – DAZN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife Vs. Numancia – WATCHESPN
15h15 – Campeonato Catarinense Sub-17: Tubarão Vs. Figueirense – MYCUJOO
15h30 – Taça Fares Lopes: Horizonte Vs. Guarany de Sobral – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Talleres – no Canal FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Italiano: Roma Vs. Genoa – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Lazio – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Brescia – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona Vs. Bologna – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: SPAL Vs. Atalanta – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Sassuolo – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. São Paulo – GLOBO (RJ, SP – menos Santos -, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Fortaleza – GLOBO (Baixada Santista, CE e PE), TNT (menos SP), no Canal PREMIERE e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Betis – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Toulouse – DAZN
16h00 – Liga Americana Feminino: Portland Thorns FC Vs. Chicago Red Stars – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – Jogos Parapan-Americanos: atletismo – no SPORTV2
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Paysandu Vs. Remo – DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Juventude Vs. Ypiranga – DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: São José Vs. Volta Redonda – DAZN
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São João Vs. Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Cruzeiro – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: Brasil Vs. Chile (rugby em cadeiras de rodas) – no SPORTV2
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV3
19h15 – MLS: Cincinnati Vs. Columbus Crew – DAZN
20h00 – Campeonato Argentino: Banfield Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – MLB: New York Yankees Vs. Los Angeles Dodgers – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Pittsbourgh Steelers Vs. Tennessee Titans – ESPN
21h00 – Jogos Parapan-Americanos: atletismo – no SPORTV2
23h40 – MLS: Los Angeles FC Vs. Los Angeles Galaxy – DAZN
*horários de Brasília
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 25/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários