Agenda da Tv de Domingo 29/09/2019

 

07h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Valladolid – WATCHESPN
07h00 – Mundil de Canoagem Slalom: etapa da Espanha – no SPORTV3
07h30 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Brescia – DAZN
07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão Vs. Holanda – no SPORTV2
08h00 – Mundial de Motocross MXGP e MX2: etapa das Nações (corrida 1) – BANDSPORTS
08h10 – Fórmula 1: GP da Rússia – GLOBO e GE.COM
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Celta de Vigo – ESPN
09h00 – Copa Goiás Sub-20: Goiás Vs. Vila Nova – MYCUJOO
09h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle Vs. PSV – na ESPN/BRASIL
09h30 – Mundial de Motocross MX2 e Open: etapa das Nações – BANDSPORTS
09h30 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – no SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Genoa – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Leccce Vs. Roma – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese Vs. Bologna – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Linense Vs. Comercial – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. São Caetano – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. Ferroviária – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. Paulista – MYCUJOO
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Francana Vs. Flamengo – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético Vs. Futgol – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Goiano Feminino: Anhanguera Vs. Aliança – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf Vs. Freiburg – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar – no SPORTV2
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares Vs. AC 3 Corações – MYCUJOO
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Santos Vs. Flamengo – BAND
11h00 – LNF: Jaraguá Vs. Cascavel – no SPORTV
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Cádiz – WATCHESPN
11h00 – Mundial de Motocross MXGP e Open: etapa das Nações – BANDSPORTS
11h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho Vs. São Borja – MYCUJOO
11h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final – no SPORTV2
11h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Twente – WATCHESPN
12h00 – Super League Triathlon: etapa de Jersey (final feminina) – BANDSPORTS
12h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC Vs. Orlando Pride – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Newcastle – na ESPN/BRASIL
12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: final – ESPN2
13h00 – Campeonato Alemão: Colônia Vs. Hertha Berlim – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Hellas Verona – DAZN
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Charleroi – WATCHESPN
13h00 – Mundial de Atletismo – no SPORTV2
13h00 – Super League Triathlon: etapa de Jersey (final masculina) – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Osasuna – FOX PREMIUM
14h00 – pelo Brasileirão Feminino: Corinthians Vs. Ferroviária (jogo 2 da final) – BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – NFL: New England Patriots Vs. Buffalo Bills – ESPN
14h00 – NFL: Cleveland Browns Vs. Baltimore Ravens – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Nigériax Togo – WATCHESPN
14h00 – Golfe: Indy Women in Tech Championship – WATCHESPN
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Bahia Vs. Vasco – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Horizonte Vs. Real – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Bagé Vs. Pelotas – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Hambugo Vs. Internacional – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Santo ngelo Vs. Cruz Alta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Série B: Penedense Vs. Zumbi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá Vs. Pajuçarense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA Vs. UDA – MYCUJOO
15h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC Vs. Portland Thorns FC – WATCHESPN
15h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Charlotte – no Canal FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Fiorentina – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Grêmio – GLOBO (RJ, RS, ES, PB, RN, PI, MA) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Palmeiras – GLOBO (SP, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, CE, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), TNT (menos RS), no Canal PREMIERE e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. CSA – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. Vitória – GLOBO (BA), no SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Sampaio Corrêa (jogo 1 da final) – BAND (N e NE, menos PE), YOUTUBE (DAZN) e DAZN
16h00 – Copa Verde: Remo Vs. Paysandu (jogo 1 da semifinal) – TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Real Sociedad – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Português: Rio Ave Vs. Porto – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo Vs. Tenerife – WATCHESPN
16h00 – WNBA: Connecticut Sun Vs. Washington Mystics (jogo 1 da final) – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro Vs. Ipatinga – MYCUJOO
17h00 – NFL: Seattle Seahawks Vs. Arizona Cardinals – ESPN2
17h15 – LDB: Pinheiros Vs. Franca (final) – FACEBOOK (NBB)
17h30 – NFL: Minnesota Vikings Vs. Chicago Bears – ESPN
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Sierra Leone Vs. Liberia – WATCHESPN
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Franca Vs. São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 – MLS: New York RB Vs. DC United – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Independiente Vs. Talleres – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – LNF: Sorocaba Vs. Corinthians – TV NSPORTS
20h30 – Copa América de Basquete Feminino: final – no SPORTV2
20h30 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. Vancouver Whitecaps – DAZN
20h38 – MLS: SJ Earthquakes Vs. Seattle Sounders – DAZN
20h38 – MLS: Sporting KC Vs. Portland Timbers – DAZN
20h38 – MLS: Minnesota United Vs. Los Angeles FC – DAZN
20h38 – MLS: Real Salt Lake Vs. Houston Dynamo – DAZN
21h15 – NFL: Dallas Cowboys Vs. New Orleans Saints – ESPN
23h00 – ATP Tênis de Tóquio (dia 1) – BANDSPORTS
03h00 – WTA: Aberto da China (dia 3) – DAZN
05h00 – ATP: Aberto da China – BANSPORTS

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Domingo 29/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários