Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Domingo 30/06/2019

06h00 – Fórmula 2: etapa da Áustria (corrida 2) – no SPORTV3 e DAZN
06h00 – Campeonato Japonês: Kobe Vs. Nagoya – DAZN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra Vs. Índia – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: Oita Vs. Urawa – DAZN
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng Vs. Beijing Sinobo Guoan – na ESPN/BRASIL
10h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final feminina – no SPORTV
10h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Alemanha – no SPORTV2
10h00 – Copa Paulista: Ponte Preta Vs. Água Santa – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Comercial Vs. Linense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Grêmio Osasco Vs. São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Noroeste Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Batatais Vs. Mirrasol – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Bandeirante Vs. Fernandópolis – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Matonense Vs. Taquaritinga – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Osvaldo Cruz Vs. José Bonifácio – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Catanduva Vs. Francana – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: União Barbarense Vs. Brasilis – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Marília Vs. Assisense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauá Vs. Guarulhos – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. Mauaense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca Vs. Tupi – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Murici Vs. Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
10h10 – Fórmula 1: GP da Áustria – GLOBO e GE.COM
10h45 – Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: São Paulo Vs. Cruzeiro – BAND
11h00 – MLB: New York Yankees Vs. Boston Red Sox – ESPN
11h15 – Liga Mundial de Futevôlei: final masculina – no SPORTV
12h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Noruega Vs. Alemanha – no SPORTV2
12h30 – Amistoso: Deco Vs. Amigos de Indaiatuba – no SPORTV
13h00 – Copa Africana de Nações: Burundi Vs. Guiné – DAZN
13h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar Vs. Nigéria – DAZN
13h00 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Brasil Vs. Alemanha – no SPORTV2
14h00 – pelo Paulistão de Futebol Americano: Corinthians Steamrollers Vs. São Paulo Storm – BANDSPORTS
14h15 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos Vs. Canadá – no SPORTV2
15h00 – Golfe: US Senior Open Championship (rodada final) – ESPN2
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Vitória/ES Vs. Ituano – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Bragantino/PA Vs. Floresta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Corinthians Vs. Taubaté – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba Vs. Gaúcho – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far Vs. Santo ngelo – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano Feminino: Santa Cruz Vs. Sport – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano Feminino: Ipojuca Vs. Náutico – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá Vs. Penedense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO Vs. CRB – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: São José Vs. Internacional – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sun-17: Ypiranga Vs. São Luiz – MYCUJOO (FGF TV)
15h15 – Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa Vs. Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Brasil Vs. Alemanha – no SPORTV2
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Boavista Vs. Brusque – MYCUJOO (BOAVISTA TV)
16h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Fluminense Vs. Corinthians – no SPORTV e GE.COM
16h00 – Copa Africana de Nações: Uganda Vs. Egito – DAZN
16h00 – Copa Africana de Nações: Zimbábue Vs. RD Congo – DAZN
16h00 – Golfe: Walmart NW Arkansas Championship – WATCHESPN
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Fluminense de Feira Vs. Itabaiana – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Juazeirense Vs. Iporá – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Chicagoland – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Diamond League: etapa de Eugene – BANDSPORTS
17h00 – pelo Brasileirão Série D: São Raimundo/PA Vs. Manaus – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: América/RN Vs. Jacuipense – MYCUJOO (MECO TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Sampaio Corrêa Vs. Confiança – DAZN
18h00 – Campeonato Rondoniense Sub-17: Avaí Rondônia Vs. R1 – MYCUJOO (FFER TV)
18h30 – LNF: Joinville Vs. Blumenau – no SPORTV
19h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Itália – no SPORTV2
20h00 – MLB: Atlanta Braves Vs. New York Mets – ESPN
00h08 – MLS: Portland Timbers Vs. FC Dallas – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários