Agenda da Tv de Quarta 02/10/2019

 

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Austrália Vs. Brasil – no SPORTV2
07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia Vs. Canadá – ESPN
08h30 – ATP: Aberto da China – BANDSPORTS
10h30 – Mundial de Atletismo – no SPORTV2
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praha Vs. Borussia Dortmund – FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Genk Vs. Napoli – SPACE e EI PLUS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes Vs. Lugo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cádiz Vs. Huesca – WATCHESPN
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Corinthians Vs. Atlético/MG – GE.COM
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town Vs. Millwall – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool Vs. Salzburg – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille Vs. Chelsea – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona Vs. Inter de Milão – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Valência Vs. Ajax – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit Vs. Benfica – EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig Vs. Lyon – EI PLUS
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras Vs. São Paulo (jogo 2 da final) – no SPORTV
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife Vs. Oviedo – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Vasco – no SPORTV2 (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
21h00 – MLB: Tampa Bay Rays Vs. Oakland Ahletics (play-off) – ESPN
21h00 – NHL: Washington Capitals Vs. St. Louis Blues – ESPN2
21h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Corintians Vs. Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio Vs. Flamengo (jogo 1 da semifinal) – GLOBO, no Canal FOX SPORTS e no Canal FOX SPORTS2
22h00 – USL: El Paso Locomotive FC Vs. Fresno FC – WATCHESPN
23h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
01h30 – WTA: Aberto da China (quartas de final) – DAZN
02h00 – Copa do Mundo de Rugby: Georgia Vs. Fiji – ESPN
03h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 1) – WATCHESPN
05h30 – ATP: Aberto da China – BANDSPORTS

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quarta 02/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários