Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Quarta 03/07/2019

06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra Vs. Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 3) – no SPORTV3
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China Vs. Turquia – no SPORTV2
11h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Itália Vs. Brasil – no SPORTV2 (VT Inédito)
11h00 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: oitavas de final – no SPORTV2 (VT Inédito)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional Vs. CSE – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Holanda Vs. Suécia (semifinal) – no SPORTV e GE.COM (assinantes no SPORTV PLAY)
16h00 – Universíade: cerimônia de abertura – ESPN2
16h00 – Liga de Verão da NBA: Miami Heat Vs. Golden State Warriors – WATCHESPN
18h00 – Liga de Verão da NBA: Los Angeles Lakers Vs. Sacramento Kings – WATCHESPN
19h00 – Amistoso: Guarani Vs. Palmeiras – TNT e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Botafogo/PB – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Sub-17: São Paulo Vs. Flamengo – MYCUJOO (SPFC TV)
19h00 – Liga Paulista de Futsal: Taubaté Vs. São Carlos (jogo 1 da final) – YOUTUBE (TV LPF)
19h40 – LBF: Uninassau Vs. Blumenau – TV NSPORTS (LBF LIVE)
20h00 – MLB: New York Yankees Vs. New York Mets – ESPN2
20h00 – Liga de Verão da NBA: Cleveland Cavaliers Vs. Memphis Grizzlies – WATCHESPN
20h08 – MLS: New York City Vs. Seatlle Sounders – DAZN
20h38 – MLS: Orlando City Vs. Philadelphia Union – DAZN
21h08 – MLS: Minnesota United Vs. SJ Earthquakes – DAZN
21h08 – MLS: Chicago Fire Vs. Atlanta United – DAZN
21h30 – Copa América: Chile Vs. Peru (semifinal) – no SPORTV e GE.COM (assinantes no SPORTV PLAY)
21h38 – MLS: Sporting KC Vs. Los Angeles FC – DAZN
22h00 – Copa Ouro: Jamaica Vs. Estados Unidos (semifinal) – DAZN
22h00 – Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs Vs. Utah Jazz – WATCHESPN
22h08 – MLS: Houston Dynamo Vs. New York RB – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake Vs. Columbus Crew – DAZN
00h00 – USL: Sacramento Republic FC Vs. Fresno FC – WATCHESPN
04h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Polônia – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários