Agenda da Tv de Quarta 04/09/2019

09h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil Vs. Grécia – no SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 10) – ESPN2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – no SPORTV3 e ESPN/Internacional(a partir das 13h00 também na ESPN2)
16h30 – pelo Brasileirão Sub-20: Santos Vs. Corinthians – no SPORTV
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Vitória – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Londrina – no SPORTV2 (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: LSB Vs. Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Bauru Vs. São José – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – no SPORTV3 e ESPN
20h00 – MLB: Washington Nationals Vs. New York Mets – ESPN2
21h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos Vs. Portugal – ESPN/InternacionalEXTRA
21h00 – Copa Verde: Atlético/AC Vs. Remo – MYCUJOO
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Ponte Preta – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália Vs. Sérvia – no SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia Vs. Bulgária – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco Vs. Ceará – MYCUJOO
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – no SPORTV3, ESPN/Internacionale ESPN2
13h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Itália Vs. Rússia – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Cruzeiro Vs. Atlético/MG – GE.COM
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Fluminense Vs. Botafogo – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Sport Vs. Bahia – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Grêmio Vs. Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Chapecoense Vs. Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Betim Vs. Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo Vs. Tubarão – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa Vs. Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro Vs. Desportivo Brasil – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Linhares Vs. Vilavelhense – MYCUJOO
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (finais) – TV NSPORTS
19h00 – Copa do Brasil: Athletico/PR Vs. Grêmio (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (PR e RS), no SPORTV e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Sub-20: América/MG Vs. Vasco – MYCUJOO
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária Vs. São Bernardo – MYCUJOO
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – no SPORTV3 e ESPN
20h00 – MLB: Minnesota Twins Vs. Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Copa Paulista: Comercial Vs. Santo André – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Nacional – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. Linense – MYCUJOO
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Rio Claro Vs. Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 – Copa do Brasil: Internacional Vs. Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – GLOBO, GE.COM, no SPORTV e no Canal PREMIERE
23h20 – Amistoso: Cruz Azul Vs. Atlas – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil Vs. Montenegro – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quarta 04/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários