Agenda da Tv de Quarta 04/12/2019

06h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Eczasibazi Vs. Minas – no SPORTV2
09h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Tianjin Vs. Praia Clube – no SPORTV2
12h00 – Boxe: Andy Ruiz Vs. Anthony Joshua 2 (coletiva de imprensa) – DAZN
14h00 – Copa RS Sub-20: Midtjylland Vs. Atlético/MG – no SPORTV2
15h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne Vs. Nice – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Toulouse Vs. Monaco – DAZN
15h00 – Surfe: WSL Maui (Feminino) Dia 10 – WATCHESPN
16h00 – Copa RS Sub-20: Talleres Vs. Internacional – no SPORTV
16h30 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Tottenham – DAZN
16h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. West Ham – DAZN
16h30 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Aston Villa – ESPN
16h30 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Watford – ESPN2
16h30 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Norwich City – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
17h05 – Campeonato Francês: PSG Vs. Nantes – DAZN
18h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Kazan Vs. Al-rayyan – no SPORTV2
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP Vs. Campinas – TV NSPORTS
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Santos – TNT (menos PR) e EI PLUS
19h00 – Campeonato Acreano Feminino: Atlético Vs. Assermurb – MYCUJOO
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ Vs. Blumenau – TV NSPORTS
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto Vs. América – TV NSPORTS
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Botafogo – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Maringá – TV NSPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa Vs. Itapetininga – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes Vs. Minas – NBB
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Araraquara Vs. Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Civitanova – no SPORTV2
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. CSA – no Canal PREMIERE
21h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors Vs. Westchester Knicks – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Iona Vs. Connecticut – WATCHESPN
21h15 – Basquete Masculino Universitário: #7 Virginia Vs. Purdue – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Fortaleza – GLOBO (RJ, CE e parte da rede) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Internacional – GLOBO (SP, RS e parte da rede) e no Canal PREMIERE
22h00 – NHL: St. Louis Blues Vs. Pittsburgh Penguins – ESPN2
22h00 – NBA G League: Austin Spurs Vs. Texas Legends – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Texas State Vs. Houston – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Georgetown Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Feminino Universitário: Georgia Vs. #2 Baylor – WATCHESPN
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. Utah Jazz – ESPN
00h00 – NBA G League: Grand Rapids Drive Vs. South Bay Lakers – WATCHESPN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários