Agenda da Tv de Quarta 07/08/2019

07h00 – Levain Cup: Shonan Bellmare Vs. Athletico/PR – na ESPN/BRASIL
10h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, luta olímpica, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Atlético/MG Vs. Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – no SPORTV2
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 3) – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – no SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 3) – GE.COM
14h00 – Amistoso: Salzburg Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
14h00 – Taça Brasil de Futsal: Brasília Vs. Carlos Barbosa – FACEBOOK (CBFS)
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Golfe: Putt Putt Championships – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Porto Rico (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e no SPORTV3
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Flamengo Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Athletico/PR Vs. Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Grêmio Vs. América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Chapecoense Vs. São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Corrêa Vs. Chapadinha – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Taça Brasil de Futsal: Foz Cataratas Vs. Tamandaré – FACEBOOK (CBFS)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – no SPORTV2
16h30 – pelo Brasileirão Sub-20: Corinthians Vs. Vasco – no SPORTV
17h00 – Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos Vs. Argentina (vôlei feminino) – no SPORTV3
17h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, atletismo e hipismo de salto – RECORD NEWS e R7.COM
18h00 – Taça Brasil de Futsal: Portuguesa Vs. Corinthians – FACEBOOK (CBFS)
19h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – no SPORTV3
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Crinthians Vs. Goiás – no Canal PREMIERE
19h30 – Jogos Pan-Americanos: futebol masculino – no SPORTV3
19h30 – Copa do Brasil Sub-17: 1º BPM Vs. São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, futebol masculino e luta olímpica – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers Vs. Pittsburgh Pirates – ESPN2
20h00 – Taça Brasil de Futsal: Tubarão Vs. Minas – FACEBOOK (CBFS)
20h30 – Amistoso: Barcelona Vs. Napoli – GE.COM
21h30 – Copa do Brasil: Cruzeiro Vs. Internacional – GLOBO, no SPORTV e no Canal PREMIERE
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – no SPORTV3
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tênis de mesa, futebol masculino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico Vs. Brasil (basquete feminino) – no SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – no SPORTV3
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários