Agenda da Tv de Quarta 09/10/2019

 

06h30 – Masters Tênis de Xangai – no SPORTV3
06h30 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales Vs. Fiji – ESPN
07h00 – Copa da Liga Japonesa: Kawasaki Frontale Vs. Kashima Antlers – DAZN
08h45 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – no SPORTV2
09h45 – Ciclismo: Milano Torino (etapa única) – WATCHESPN
10h00 – Torneio Otávio Pinto Guimarães: Flamengo Vs. Vasco (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Fluminense Vs. Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Coritiba Vs. Internacional – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vitória Vs. Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Bahia Vs. Corinthians – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Botafogo Vs. Santos – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Ituano Vs. Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport Vs. Retrô – MYCUJOO
15h45 – Amistoso: Alemanha Vs. Argentina – TNT e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Internacional Vs. São Paulo – MYCUJOO
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal Vs. Mali (semifinal) – ESPN
18h00 – MLB: St. Louis Cardinals Vs. Atlanta Braves (se necessário) – ESPN2
19h15 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Goiás – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
19h30 – Copa Seu Verardi: Avenida Vs. Lajeadense – MYCUJOO
20h00 – NHL: Montreal Canadiens Vs. Buffalo Sabres – ESPN/InternacionalEXTRA
20h30 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
21h00 – Amistoso de Basquete Masculino: New Orleans Pelicans Vs. Chicago Bulls – ESPN
21h00 – pelo Paulistão Masculino de Vôlei Masculino: São Bernardo Vs. Campinas – no SPORTV2
21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Defensor Sporting Vs. Corinthians – no SPORTV3
21h00 – USL: Hartford Athletic Vs. Birmingham Legion FC – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Appalachian State Vs. Louisiana – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Fluminense – GLOBO (RJ e MG e parte da rede) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede), TNT (menos SP),no Canal PREMIERE e EI PLUS
21h30 – MLB: Washington Nationals Vs. Los Angeles Dodgers (se necessário) – ESPN2
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina Vs. Canadá – no SPORTV2
00h00 – WTA Open Tianjin (dia 4) – DAZN
01h30 – Masters Tênis de Xangai – no SPORTV3
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 8) – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quarta 09/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários