Agenda da Tv de Quarta 16/10/2019

 

07h00 – WTA Tênis Intrum Stockholm Open (dia 3) – DAZN
10h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vasco Vs. Botafogo – MYCUJOO
14h00 – WTA Tênis Kremlin Cup (dia 3) – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Athletico/PR Vs. Sport – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Grêmio Vs. Fluminense – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Atlético/MG Vs. Coritiba – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Bahia – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Internacional Vs. América/MG – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Chapecoense Vs. Vitória – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Santos Vs. Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo Vs. Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. São Caetano – MYCUJOO
15h30 – Copa Paulista: Linense Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada Vs. Zaragoza – WATCHESPN
17h00 – MLB: St. Louis Cardinals Vs. Washington Nationals (jogo 5 da final da Liga Nacional, se necessário) – ESPN2
19h00 – Copa Pernambuco: Ferroviário Vs. Náutico – MYCUJOO
19h10 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Leones de Quilpué Vs. Pinheiros – no SPORTV3
19h10 – pelo Paulistão de Vôlei Feminino: Sesi/Bauru Vs. Osasco – TV NSPORTS
19h15 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Atlético/MG – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
19h30 – NBB: Unifacisa Vs. Pato – TWITTER (NBB)
19h45 – pelo Paulistão de Handebol Feminino: Guarulhos Vs. Pinheiros (jogo 1 da final) – TV NSPORTS
20h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
20h00 – NBB: Brasília Vs. Botafogo – DAZN
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Sorocaba Vs. Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – NHL: Colorado Avalanche Vs. Pittsburgh Penguins – WATCHESPN
20h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. Ferroviária – MYCUJOO
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
21h00 – Amistoso de Basquete: Atlanta Hawks Vs. New York Knicks – ESPN
21h00 – MLB: Houston Astros Vs. New York Yankees (jogo 4 da final da Liga Americana) – ESPN2
21h00 – Futebol Americano Universitário: South Alabama Vs. Troy – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Botafogo – GLOBO (RJ e parte da rede) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Corinthians – GLOBO (SP, BA, CE, GO, AL, PE, PR, RS, SC e TO) e no Canal PREMIERE
23h30 – Amistoso de Basquete: Golden State Warrios Vs. Los Angeles Lakers – ESPN
03h00 – Golfe: Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN
04h00 – WSL; etapa de Peniche(Dia 2) – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quarta 16/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários