Agenda da Tv de Quarta 17/07/2019

07h00 – Torneio Premier League Ásia: Wolverhampton Vs. Newcastle – na ESPN/BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV3
07h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Grécia Vs. Montenegro (polo) – no SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 11) – ESPN
10h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Bahia Vs. Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
13h00 – Amistoso: Borussia Monchengladbach Vs. Istanbul Basaksehir – WATCHESPN
14h00 – Amistoso: PSV Vs. Wolfsburg – ESPN
15h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 3) – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: São Paulo Vs. Fluminense – GE.COM
15h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Minas Vs. Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Pinheirense Vs. Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Expressinho Vs. Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Tunísia Vs. Nigéria (terceiro lugar) – DAZN
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Paysandu Vs. Vasco – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Uruguai Vs. Brasil – BANDSPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/MG Vs. Cruzeiro – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Bahia Vs. Grêmio – no SPORTV2 (menos BA) e no Canal PREMIERE
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays Vs. New York Yankees – ESPN
20h00 – USL: North Carolina FC Vs. Loudoun United FC – WATCHESPN
20h08 – MLS: New England Vs. Vancouver Whitecaps – DAZN
20h08 – MLS: Atlanta United Vs. Houston Dynamo – DAZN
21h08 – MLS: Toronto Vs. New York RB – DAZN
21h08 – MLS: Chicago Fire Vs. Columbus Crew – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo Vs. Athletico/PR – GLOBO (RJ, PR e parte da rede), no SPORTV e no Canal PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Internacional Vs. Palmeiras – GLOBO (RS, SP e parte da rede), no SPORTV2 e no Canal PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente/EQU Vs. Caracas – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – no SPORTV3
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil Vs. Japão (polo) – no SPORTV3
23h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV2
00h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal Vs. Bayern Munique – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 10) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quarta 17/07/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários