Agenda da Tv de Quarta 18/09/2019

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Quênia Vs. Brasil – no SPORTV2
08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 55kg – no SPORTV2
09h00 – Mundial de Luta Greco-Romana: finais – no SPORTV3
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 45kg – no SPORTV2
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos Vs. Tottenham – FACEBOOK, TNT e EI PLUS
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge Vs. Galatasaray – SPACE e EI PLUS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo Vs. Ponferradina – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada Vs. Zaragoza – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca Vs. Albacete – WATCHESPN
15h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo Vs. Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil Vs. Rio Claro – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Taubaté – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Cruzeiro Vs. Internacional – GE.COM
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Paulo Vs. Palmeiras – DAZN
15h30 – Copa Verde: Bragantino/PA Vs. Paysandu – TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
15h30 – Campeonato Europeu Masculino de Vôlei: França Vs. Itália – ESPN2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid Vs. Juventus – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique Vs. Estrela Vermelha – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG Vs. Real Madrid – FACEBOOK e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk Vs. Manchester City – FACEBOOK e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo Vs. Atalanta – EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen Vs. Lokomotiv Moscou – EI PLUS
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco Vs. São Paulo (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão Feminino: Ferroviária Vs. Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Paulistano Vs. Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira Vs. Juventus – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: Linense Vs. São Caetano – MYCUJOO
21h00 – USL: Saint Louis FC Vs. New York Red Bulls II – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil: Internacional Vs. Athletico/PR (jogo 2 da final) – GLOBO, GE.COM, no SPORTV e no Canal PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians Vs. Independiente Del Vale (jogo 1 da semifinal) – DAZN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Holanda Vs. Sérvia – no SPORTV2
23h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC Vs. Utah Royals FC – WATCHESPN
23h38 – MLS: Seattle Sounders Vs. Dallas – DAZN
23h38 – MLS: Portland Timbers Vs. New York RB – DAZN
00h00 – WTA Tênis: Pan Pacific Open (dia 4) – DAZN
00h00 – WTA Tênis: Coreia Open (dia 4) – DAZN
05h00 – WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (quartas de final) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quarta 18/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários