Agenda da Tv de Quarta 18/12/2019

14h30 – Mundial de Clubes: Monterrey Vs. Liverpool (semifinal) – GE.COM e no SPORTV
14h45 – Copa da Liga Francesa: Lyon Vs. Toulouse – DAZN
15h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Juventus – DAZN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Arkansas State Vs. #6 Baylor – WATCHESPN
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 11) – WATCHESPN
15h30 – Luta Universitária: Franklin e Marshall Vs. Gardner-Webb – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
16h00 – Boxe: Jacobs Vs. Chavez Jr. (entrevista coletiva) – DAZN
16h30 – Campeonato Alemão: Freiburg Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Italiano: Brescia Vs. Sassuolo – DAZN
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Oxford United Vs. Manchester City – ESPN
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Everton Vs. Leicester City – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Manchester United Vs. Colchester – ESPN2
17h05 – Copa da Liga Francesa: Le Mans Vs. PSG – DAZN
17h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube Vs. Sesc RJ – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paranaense de Futsal Feminino: Cianorte Vs. Telêmaco Borba – no SPORTV2
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá Vs. América – TV NSPORTS
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Ponta Grossa – TV NSPORTS
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Ituano Vs. Campinas (jogo 3 da final, se necessário) – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga Vs. Blumenau – TV NSPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Ribeirão Preto – TV NSPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Sesi SP – TV NSPORTS
20h00 – Supercopa Sub-20: Flamengo Vs. Palmeiras – no SPORTV e MYCUJOO
20h00 – NBB: Botafogo Vs. São José – DAZN
21h00 – NBA: Miami Heat Vs. Philadelphia 76ers – ESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #19 Tennessee Vs. Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Saint Peter’s Vs. UConn – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: East Tennessee State Vs. LSU – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ Vs. Taubaté – no SPORTV2
22h00 – NHL: Colorado Avalanche Vs. Chicago Blackhawks – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Oakland Vs. Syracuse – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #17 North Carolina Vs. #6 Gonzaga – WATCHESPN
23h30 – NBA: Boston Celtics Vs. Dallas Mavericks – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: #11 Tennessee-Martin Vs. Baylor – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Utah Vs. #8 Kentucky – WATCHESPN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários