Agenda da Tv de Quarta 21/08/2019

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – ESPN2
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 1) – WATCHESPN
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Santos Vs. Vasco – GE.COM
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Atlético/MG Vs. América/MG – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Botafogo Vs. Coritiba – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Internacional Vs. Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Athletico/PR Vs. Fluminense – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Chapecoense Vs. Bahia – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Progresso Vs. Ceará – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco Vs. Atlético/AC – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Criciúma Vs. Internacional – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo Vs. Atlético/GO – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras Vs. Náutico – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense Vs. Vitória – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Santos Vs. São Paulo – YOUTUBE/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End Vs. Stoke City – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys Vs. Estrela Vermelha – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo Zagreb Vs. Rosenborg – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos Vs. FC Krasnodar – TNT e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Flamengo Vs. Grêmio – no SPORTV
16h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vitória Vs. Sport – MYCUJOO
16h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: LDU Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. América/MG – no SPORTV2 (menos BA) e no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Paulistano Vs. São João – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – LNF: Marreco Vs. Foz Cataratas – TV NSPORTS
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Osasco Vs. Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – USL: North Carolina FC Vs. Tampa Bay Rowdies – WATCHESPN
20h00 – Aurora Games: ginástica – WATCHESPN
20h08 – MLS: New York City Vs. Columbus Crew – DAZN
20h30 – Copa Verde: Remo Vs. Sobradinho – TV BRASIL
20h30 – Liga Americana Feminina: Washington Spirit Vs. Utah Royals FC – WATCHESPN
20h30 – Liga Americana Feminina: Chicago Red Stars Vs. Orlando Pride – WATCHESPN
21h00 – Copa Verde: Atlético/AC Vs. Ypiranga/AP – MYCUJOO
21h08 – MLS: DC United Vs. New York RB – DAZN
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo Vs. Internacional – GLOBO e no SPORTV
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. CRB – no SPORTV2 (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
23h00 – MLB: New York Yankees Vs. Oakland Athletics – ESPN
23h38 – MLS: Los Angeles FC Vs. SJ Earthquakes – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quarta 21/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários