Agenda da Tv de Quarta 25/09/2019

 

08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 81kg – no SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Real Sociedad – WATCHESPN
09h15 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – no SPORTV3
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 102kg – no SPORTV2
13h00 – Xtreme Polo League: partidas não informadas – YOUTUBE/FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV e EI PLUS
13h30 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Groningen – ESPN
14h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca Vs. Atlético de Madrid – na ESPN/BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Roma Vs. Atalanta – DAZN
15h00 – Campeonato Espanhol: Valencia Vs. Getafe – FOX PREMIUM
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Bahia Vs. Vasco – GE.COM
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Botafogo Vs. Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Athletico/PR Vs. Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Fluminense Vs. Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: União Harmonia Vs. Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Série B: Viçosense Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Moto Club Vs. Santa Luzia – MYCUJOO
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Milton Keynes Dons Vs. Liverpool – ESPN
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea Vs. Grimsby Town – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Fortuna Sittard – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Osasuna – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Reims – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina Vs. Sampdoria – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Bologna – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Lazio – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Cagliari – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Corinthians – no SPORTV
16h00 – Copa América de Basquete Feminino: Brasil Vs. Paraguai – no SPORTV2
17h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Atlético/MG Vs. Internacional – MYCUJOO
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Ponte Preta – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
20h00 – MLB: New York Yankees Vs. Tampa Bay Rays – ESPN2
20h08 – MLS: New York City Vs. Atlanta United – DAZN
21h08 – MLS: Minnesota United Vs. Sporting KC – DAZN
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Internacional – GLOBO (RJ, RS e parte da rede) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Goiás – GLOBO (SP, GO e parte da rede) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Botafogo – GLOBO (BA) e no Canal PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente Del Valle Vs. Corinthians (jogo 2 da semifinal) – DAZN
22h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Houston Dash Vs. Washington Spirit – ESPN/InternacionalEXTRA
22h38 – MLS: Real Salt Lake Vs. Los Angeles Galaxy – DAZN
23h00 – MLB: Oakland Athletics Vs. Los Angeles Angels of Anaheim – WATCHESPN
23h38 – MLS: Portland Timbers Vs. New England – DAZN
23h38 – MLS: Los Angeles FC Vs. Houston Dynamo – DAZN
00h08 – MLS: Sj Earthquakes Vs. Philadelphia Union – DAZN
02h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (primeira rodada) – ESPN2
02h00 – WTA Tênis: Tashketn Open (quartas de final) – DAZN
03h30 – WTA Tênis: Wuhan Open (quartas de final) – DAZN
04h30 – Copa do Mundo de Rugby: Itália Vs. Canadá – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quarta 25/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários