Agenda da Tv de Quarta 27/11/2019

08h30 – Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC Vs. Guangzhou Evergrande – ESPN
14h00 – Basquete Masculino Universitário: Michigan Vs. Iowa State – WATCHESPN
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit Vs. Lyon – SPACE e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Valência Vs. Chelsea – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15h00 – WSL Maui (Feminino) Dia 3 – WATCHESPN
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Goiás Vs. Aparecida – MYCUJOO
16h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Flamengo (jogo 1 da final) – no SPORTV
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Saint Louis Vs. Boston College – WATCHESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool Vs. Napoli – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille Vs. Ajax – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona Vs. Borussia Dortmund – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praga Vs. Inter de Milão – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Genk Vs. RB Salzburg – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig Vs. Benfica – EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Vs. Bristol City – ESPN
18h00 – Basquete Masculino Universitário: Maine X #7 Virginia – WATCHESPN
19h00 – Vôlei Feminino Universitário: Arkansas Vs. #15 Florida – WATCHESPN
19h00 – Basquete Masculino Universitário: Ole Miss Vs. Penn State – WATCHESPN
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Botafogo – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Goiás – no Canal PREMIERE
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Sesc-RJ – no SPORTV2
20h00 – NBB: Pinheiros Vs. Basquete Cearense – DAZN
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Araraquara Vs. Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Campeonato Acreano Feminino: Xapuriense Vs. Atlético – MYCUJOO
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Atlético/MG – no Canal PREMIERE
21h00 – NBA: Brooklyn Nets Vs. Boston Celtics – ESPN
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes Vs. New York Rangers – ESPN2
21h00 – NBA G League: College Park SkyHawks X Capital City Go-Go – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Erie BayHawks Vs. Grand Rapids Drive – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Maine Red Claws Vs. Greensboro Swarm – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: #8 Gonzaga Vs. Southern Miss – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Davidson Vs. Duke – WATCHESPN
21h00 – Vôlei Feminino Universitário: Missouri Vs. Ole Miss – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Ceará – GLOBO (menos SP e RS) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Avaí – GLOBO (SP) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Grêmio – GLOBO (RS) e GE.COM (menos PR)
21h30 – NBA G League: Texas Legends Vs. Sioux Falls Skyforce – WATCHESPN
21h30 – Vôlei Feminino Universitário: Iowa State Vs. Kansas – WATCHESPN
22h00 – Vôlei Feminino Universitário: Georgia Vs. Alabama – WATCHESPN
22h00 – Vôlei Feminino Universitário: #14 Kentucky Vs. LSU – WATCHESPN
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. New Orleans Pelicans – ESPN
23h30 – Basquete Masculino Universitário: #11 Seton Hall Vs. #13 Oregon – WATCHESPN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários