Agenda da Tv de Quarta 28/08/2019

07h00 – Mundial de Judô – no SPORTV3
08h00 – Copa Internacional de Futsal: Corinthians Vs. Barcelona – no SPORTV2
09h45 – Copa Intercontinental de Futsal: El Pozo Vs. Sorocaba – no SPORTV2 (VT Inédito)
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 5) – ESPN2
11h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras Vs. Betim – MYCUJOO
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – no SPORTV3 e ESPN
12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Rússia Vs. Espanha – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. Saint-Étienne – DAZN
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 8) – WATCHESPN
15h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – no SPORTV2
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Botafogo Vs. São Paulo – GE.COM
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Corinthians Vs. Sport – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vitória Vs. América/MG – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Internacional Vs. Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Ceará Vs. Vasco – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: São José Vs. Avenida – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Vilavelhense Vs. Serra – MYCUJOO
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Lincoln City Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Apoel Vs. Ajax – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praga Vs. Cluj – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge Vs. Lask – TNT e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Flamengo Vs. Cruzeiro – GE.COM
16h00 – Campeonato Francês: Nice Vs. Olympique de Marselha – DAZN
16h00 – pelo Paulistão Feminino: São Paulo Vs. Santos – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: River Vs. Biroesportes – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Flamengo Vs. Fluminense – MYCUJOO
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors Vs. LDU – no Canal FOX SPORTS
19h15 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
20h00 – MLB: Chicago Cubs Vs. New York Mets – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – no SPORTV3, ESPN/Internacionale ESPN2
20h00 – Copa do Brasil Sub-17: Tubarão Vs. São Paulo – MYCUJOO
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São José Vs. Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São João Vs. Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h08 – MLS: Montreal Impact Vs. Vancouver Whitecaps – DAZN
21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional Vs. Flamengo – GLOBO, GE.COM e no SPORTV
22h00 – Jogos Parapan-Americanos: atletismo – no SPORTV2
22h45 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quarta 28/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários