Agenda da Tv de Quarta 30/10/2019

07h00 – Masters Tênis de Paris – no SPORTV3
07h10 – Críquete (ICC T20): partida não informada – WATCHESPN
12h30 – Críquete (ICC T20): partida não informada – WATCHESPN
14h30 – Copa da Alemanha: Wolfsburg Vs. RB Leipzig – ESPN2
14h30 – pelo Brasileirão Sub-20: Flamengo Vs. Fluminense – no SPORTV2
15h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Levante – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Sevilla – ESPN
15h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Espanyol – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Atalanta – DAZN
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória Vs. Rio Branco (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho Vs. Caxias – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Retrô Vs. Porto – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Português: Marítimo Vs. Porto – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Boxe: Canelo Vs. Kovalev (coletiva de imprensa) – DAZN
16h00 – Copa Seu Verardi: São José Vs. Aimoré – MYCUJOO
16h30 – Copa da Liga Inglesa: Liverpool Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
16h30 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund Vs. Borussia Monchengladbach – ESPN2
16h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique Vs. Real Madrid – DAZN
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul Vs. França – no SPORTV2
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Holanda Vs. Senegal – no SPORTV
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea Vs. Manchester United – ESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Leganés – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Genoa – DAZN
17h00 – Campeonato Italiano: Udinese Vs. Roma – DAZN
17h05 – Campeonato Francês: Monaco Vs. Olympique de Marselha – DAZN
17h15 – Campeonato Português: Benfica Vs. Portimonense – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Pernambucano A2: Vera Cruz Vs. Decisão – MYCUJOO
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos Vs. Japão – no SPORTV3
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Chile Vs. Haiti – GE.COM
20h00 – NBB: São José Vs. Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
20h00 – NBB: Rio Claro Vs. Brasília – DAZN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Flagler Vs. Miami – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Fort Valley State Vs. Duke – WATCHESPN
20h30 – NBA: Milwaukee Bucks Vs. Boston Celtics – ESPN2
20h30 – NHL: Edmonton Oilers Vs. Columbus Blue Jackets – WATCHESPN
21h00 – MLB: Washington Nationals Vs. Houston Astros (jogo 7 da World Series, se necessário) – ESPN
21h10 – Campeonato Argentino: Racing Vs. Banfield – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Fluminense – GLOBO (CE) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Corinthians – GLOBO (SP, PR, GO, TO, SE, AL, PE e PA) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Grêmio – GLOBO (menos SP, PR, GO, TO, CE, SE, AL, PE e PA) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Paulistão de Vôlei Feminino: Pinheiros Vs. Osasco (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV2
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers Vs. Utah Jazz – ESPN2
05h00 – WTA Tênis (dia 5) – DAZN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários