Agenda da Tv de Quarta 31/07/2019

11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
12h00 – Jogos Pan-Americanos: beisebol, handebol masculino, futebol feminino, basquete feminino e vôlei – RECORD NEWS e R7.COM
12h00 – Jogos Pan-americanos: México Vs. Paraguai (futebol feminino) – no SPORTV3
12h30 – Jogos Pan-americanos: Porto Rico Vs. Venezuela (basquete masculino) – no SPORTV2
13h00 – Audi Cup: terceiro lugar – na ESPN/BRASIL
13h00 – Amistoso: West Ham Vs. Hertha Berlin – ESPN2
13h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
14h00 – Jogos Pan-americanos: Peru Vs. Porto Rico (vôlei masculino) – no SPORTV3
14h00 – Amistoso: Liverpool Vs. Lyon – ESPN
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro Vs. Atlético – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol masculino e basquete masculino – RECORD NEWS e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-americanos: Jamaica Vs. Colômbia (futebol feminino) – no SPORTV
15h00 – Jogos Pan-americanos: ginástica artística – no SPORTV2
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Botafogo Vs. Flamengo – GE.COM
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vasco Vs. Athlético/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Ponte Preta Vs. Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Fluminense Vs. Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Coritiba Vs. Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Bahia Vs. Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vitória Vs. Grêmio – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Decisão Vs. Centro Limoeirense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – WTA Silicon Valley Classic (dia 3) – DAZN
15h00 – ATP Tênis de Washington (dia 3) – BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h30 – Audi Cup: final – na ESPN/BRASIL
16h30 – Jogos Pan-americanos: Cuba Vs. Argentina (vôlei masculino) – no SPORTV3
17h00 – pelo Brasileirão Sub-20: São Paulo Vs. Palmeiras – no SPORTV
17h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
18h15 – Jogos Pan-americanos: nado sincronizado – no SPORTV2
18h30 – Jogos Pan-americanos: Estados Unidos Vs. Ilhas Virgens (basquete masculino) – no SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Internacional Vs. Nacional/URU – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño Vs. San Lorenzo – no SPORTV
19h30 – Jogos Pan-americanos: Panamá Vs. Argentina (futebol feminino) – no SPORTV2
20h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. México (handebol masculino) e basquete masculino – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Osasco Vs. São Paulo – YOUTUBE (GCS Sports)
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São João Vs. Paulistano – YOUTUBE (GCS Sports)
20h30 – Jogos Pan-americanos: Brasil Vs. México (handebol masculino) – no SPORTV3
21h00 – MLB: St. Louis Cardinals Vs. Chicago Cubs – ESPN
21h00 – Copa Verde: Galvez Vs. União ABC – MYCUJOO (FFAC TV)
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo Vs. Emelec – GLOBO e no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors Vs. Athletico/PR – no SPORTV
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético/MG Vs. Botafogo – DAZN
22h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol masculino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Amistoso: MLS All-Stars Vs. Atlético de Madrid – DAZN
22h00 – ATP Citi Open (dia 2) – DAZN
22h00 – USL: New Mexico United Vs. El Paso Locomotive FC- WATCHESPN
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. México (vôlei masculino) – RECORD, R7.COM e no SPORTV2
23h00 – Jogos Pan-americanos: Argentina Vs. Uruguai (basquete masculino) – no SPORTV3
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários