Agenda da Tv de Quinta 01/08/2019

10h00 – Jogos Pan-Americanos: nado sincronizado – no SPORTV2
12h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, futebol masculino, ciclismo de pista, basquete e vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
13h00 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista – no SPORTV3
14h00 – X Games Minneapolis: eventos não informados – WATCHESPN
14h15 – Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Camarões – GLOBO e no SPORTV2
15h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol masculino, ciclismo de pista, basquete e vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: México Vs. Argentina (futebol masculino) – no SPORTV
15h00 – WTA Silicon Valley Classic (dia 4) – DAZN
15h00 – ATP Tênis de Washington (dia 4) – BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h00 – ATP Citi Open (dia 3) – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Grêmio Vs. Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Bahia Vs. Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Figueirense Vs. Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Jogos Pan-Americanos: Venezuela Vs. Estados Unidos (basquete masculino) – no SPORTV3
16h00 – X Games Minneapolis: BMX dirt – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
16h15 – Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: República Dominicana Vs. Azerbaijão – no SPORTV2
17h00 – X Games Minneapolis: skate street – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – LSB: partidas não informadas – WATCHESPN
17h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: Jamaica Vs. Uruguais (futebol masculino) – no SPORTV
19h00 – LLI: partidas não informadas – WATCHESPN
19h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Peru (handebol masculino) – no SPORTV2
19h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Feminino: Blumenau Vs. Florianópolis – FACEBOOK (BASKETFCB)
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Remo Vs. Tombense – DAZN
20h00 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista, Brasil Vs. Peru (handebol masculino), boxe e basquete – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista – no SPORTV3
20h00 – TBT: Carmen’s Crew Vs. Eberlein Drive – ESPN2
20h30 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais – no SPORTV3
21h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – no SPORTV3
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Denver Broncos Vs. Atlanta Falcons – ESPN
21h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Blumenau Vs. Avaí – FACEBOOK (BASKETFCB)
21h00 – X Games Minneapolis: eventos não informados – WATCHESPN
21h00 – Copa Verde: Genus Vs. Costa Rica – MYCUJOO (FFER TV)
21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad Vs. Grêmio – FACEBOOM WATCH
21h30 – Copa Sul-Americana: Montevideo Wanderers Vs. Corintians – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica/EQU Vs. Independiente – REDETV! e DAZN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. Coritiba – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
21h45 – X Games Minneapolis: moto X step up e skate vert – ESPN/InternacionalEXTRA
22h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, handebol, ciclismo de pista e boxe – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Nascar Truck Series: etapa de Eldora – no Canal FOX SPORTS2
22h00 – TBT: Jackson TN Vs. Golden Eagles – WATCHESPN
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Chile (vôlei masculino) – RECORD, R7.COM e no SPORTV2
23h00 – Jogos Pan-Americanos: basquete masculino, saltos ornamentais e boxe – RECORD NEWS e R7.COM
23h00 – WNBA: Las Vegas Aces Vs. Los Angeles Sp
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários