Agenda da Tv de Quinta 05/12/2019

09h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Tianjin Vs. Praia Clube – no SPORTV2
13h00 – NBA G League: Long Island Nets Vs. Raptors 905 – WATCHESPN
13h00 – Basquete Feminino Universitário: Valparaiso Vs. Detroit Mercy – WATCHESPN
14h00 – Copa Itália: Parma Vs. Frosinone – DAZN
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Vs. Zalgiris – DAZN
16h00 – Supercopa Sub-17: Palmeiras Vs. Flamengo (jogo 2) – no SPORTV e MYCUJOO
16h00 – Copa RS Sub-20: Fluminense Vs. Independiente – no SPORTV2
16h05 – Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Avivi Vs. Bayern de Munique – DAZN
16h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United Vs. Newcastle – ESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Brighton – na ESPN/BRASIL
17h00 – Copa Itália: Cagliari Vs. Sampdoria – DAZN
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid Vs. Valência – DAZN
18h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova Vs. Kazan – no SPORTV2
18h00 – Copa RS de Futebol Sub-20: Estudiantes Vs. Peñarol – no SPORTV3
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Goiás – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Santo André Vs. Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Avaí – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
20h00 – NBB: Bauru Vs. Flamengo – DAZN
20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Al-rayyan – no SPORTV2
21h00 – NHL: Arizona Coyotes Vs. Philadelphia Flyers – ESPN2
21h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers Vs. Canton Charge – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Wisconsin Herd Vs. Maine Red Claws – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants Vs. Erie BayHawks – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Wisconsin Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: #9 Maryland Vs. #13 NC State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Purdue Vs. Virginia Tech – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Louisiana Tech Vs. Mississippi State – WATCHESPN
22h15 – NFL: Dallas Cowboys Vs. Chicago Bears – ESPN
22h30 – NBA G League: Memphis Hustle Vs. Northern Arizona Suns – WATCHESPN
23h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Conegliano Vs. Minas – no SPORTV2
23h00 – NBA G League: South Bay Lakers Vs. Salt Lake City Stars – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Windy City Bulls Vs. Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
03h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Novara Vs. Praia Clube – no SPORTV2

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários