Agenda da Tv de Quinta 08/08/2019

10h00 – Jogos Pan-Americanos: Uruguai Vs. Argentina (futebol masculino) – no SPORTV3
11h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, luta olímpica, tênis de mesa e natação – RECORD NEWS e R7.COM
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 4) – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 4) – GE.COM
13h30 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – no SPORTV2
14h00 – Taça Brasil de Futsal: Constelação Vs. Corinthians – FACEBOOK (CBFS)
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Argentina (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e no SPORTV2
15h00 – Golfe: The Northern Trust (primeira rodada) – ESPN2
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Vitória Vs. Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Figueirense Vs. Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Goiás Vs. Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Grêmio Vs. Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tiro com arco, tênis de mesa, atletismo e judô – RECORD NEWS e R7.COM
16h00 – pelo Paulistão Feminino: Santos Vs. Palmeiras – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Taça Brasil de Futsal: Minas Vs. Tamandaré – FACEBOOK (CBFS)
16h00 – Copa Verde: União ABC Vs. Luverdense – MYCUJOO (FFMS TV)
17h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – no SPORTV2
17h00 – Jogos Pan-Americanos: judô – no SPORTV3
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia Vs. Colón – DAZN
18h00 – Taça Brasil de Futsal: Carlos Barbosa Vs. Portuguesa – FACEBOOK (CBFS)
19h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Internacional Vs. Fluminense – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Rio Preto Vs. Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GDS SPORTS)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, luta olímpica, tênis de mesa, basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Brasil Vs. Uruguai – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Juventude Vs. Tombense – DAZN
20h00 – PFL 6: card não informado – DAZN
20h00 – Taça Brasil de Futsal: Atlântico Vs. Tubarão – FACEBOOK (CBFS)
20h08 – MLS: New York City Vs. Houston Dynamo – DAZN
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São Paulo Vs. Pinheiros – YOUTUBE (GDS SPORTS)
21h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Paraguai (basquete feminino) – no SPORTV3
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Brasil – no SPORTV (menos região de Barueri) e no Canal PREMIERE
22h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino, basquete feminino, tênis de mesa e natação – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – no SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Peru Vs. Colômbia (vôlei feminino) – no SPORTV3
23h00 – WNBA: Phoenix Mercury Vs. Los Angeles Sparks – ESPN/InternacionalEXTRA
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários