Agenda da Tv de Quinta 10/10/2019

 

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos Vs. Brasil – no SPORTV2
06h30 – Masters Tênis de Xangai – no SPORTV3
08h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: classificação – TV NSPORTS
09h00 – Amistoso: Brasil Vs. Senegal – GLOBO e no SPORTV
09h45 – Ciclismo: Gran Piemonte (Etapa Única) – WATCHESPN
11h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – no SPORTV2
11h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão Vs. Chipre – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Bielorrússia Vs. Estônia – EI PLUS
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou Vs. Bayern de Munique – DAZN
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Holanda Vs. Irlanda do Norte – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Croácia Vs. Hungria – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia Vs. País de Gales – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Rússia Vs. Escócia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Letônia Vs. Polônia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica Vs. San Marino – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Macedônia do Norte Vs. Eslovênia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Áustria Vs. Israel – EI PLUS
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid Vs. Maccabi Tel Aviv – DAZN
17h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: finais – TV NSPORTS
19h00 – Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman Vs. North Carolina Central – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque Vs. Florianópolis – FACEBOOOK (BASKETFCB)
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Athletico/PR – GE.COM
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Vasco – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
20h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Atlético/MG – no Canal PREMIERE
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays Vs. Houston Astros – ESPN2
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Catanduva Vs. Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Vôlei Universitário Americano: West Virginia Vs. Kansas – WATCHESPN
21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians Vs. Ferrocarril Oeste – no SPORTV3
21h00 – WNBA: Connecticut Sun Vs. Washington Mystics (jogo 5, se necessário) – ESPN/InternacionalEXTRA
21h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse Vs. NC State – WATCHESPN
21h15 – NFL: New York Giants Vs. New England Patriots – ESPN
21h30 – Amistoso Sub-23: Brasil Vs. Venezuela – no SPORTV
22h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Japão – no SPORTV2
22h15 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe Vs. Texas State – WATCHESPN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina Vs. Irã – no SPORTV3
23h30 – WTA Open Tianjin: quartas de final – DAZN
01h30 – Masters Tênis de Xangai – no SPORTV3
02h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Japão – no SPORTV2
02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Tunísia Vs. Brasil – no SPORTV
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 9) – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quinta 10/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários