Agenda da Tv de Quinta 18/07/2019

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís Vs. Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax Vs. Watford – ESPN
13h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Atlético/MG Vs. Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – no SPORTV3
14h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Corinthians Vs. Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Botafogo Vs. Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Flamengo Vs. Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Avaí Vs. Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Internacional Vs. Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Ponte Preta Vs. São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – no SPORTV2
19h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Flamengo Vs. Internacional – no SPORTV
19h00 – LBF: Campinas Vs. Uninassau – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Sampaio Corrêa Vs. Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – no SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – no SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati Vs. DC United – ESPN/Internacionale DAZN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Brasil de Pelotas Vs. Paraná – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors Vs. Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers Vs. Orlando City – ESPN/Internacionale DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil Vs. Japão (polo) – no SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários