Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Quinta 20/06/2019

06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália Vs. Bangladesh – WATCHESPN
07h00 – ATP Tênis de Halle (dia 4) – BANDSPORTS
07h00 – WSL: etapa do Rio de Janeiro (dia 1) – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Birmingham (dia 4) – DAZN
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa Vs. América – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – WTA Tênis de Mallorca (dia 1) – DAZN
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Bélgica Vs. Itália – no SPORTV2
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Maranhão Vs. Moto Club – MYCUJOO (FMF TV)
10h45 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 6) – ESPN
11h00 – ATP Tênis de Londres (dia 4) – BANDSPORTS
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Holanda Vs. Canadá – no SPORTV e GE.COM
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Camarões Vs. Nova Zelândia – no SPORTV3 e GE.COM
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia Vs. Brasil – no SPORTV2
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Jacuipense Vs. Central – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Ponte Preta Vs. Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Internacional Vs. Grêmio – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Coritiba Vs. Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Santa Cruz Vs. Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Santa Cruz Vs. Lajeadense – MYCUJOO (FGF TV)
15h05 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: Letônia Vs. Brasil – no SPORTV3
15h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: Barcelona/EQU Vs. Santos – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia Vs. Pacajus (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Suécia Vs. Estados Unidos – BAND, GE.COM e no SPORTV
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Tailândia Vs. Chile – GE.COM e no SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruña Vs. Mallorca (jogo 1 do playoff de acesso) – na ESPN/BRASIL
17h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Atlético/MG Vs. Fluminense – no Canal FOX SPORTS
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Fluminense de Feira Vs. Salgueiro – MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: Flamengo Vs. River Plate/URU – no Canal FOX SPORTS
19h00 – Golfe: KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN
20h00 – Copa América: Uruguai Vs. Japão – GE.COM e no SPORTV
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Ypiranga Vs. Juventude – DAZN
20h00 – Copa Ouro: Nicarágua Vs. Haiti – DAZN
20h00 – NBA Draft – ESPN
21h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
22h30 – Copa Ouro: Costa Rica Vs. Bermudas – DAZN
04h30 – Super Rugby: Crusaders Vs. Highlanders – WATCHESPN
05h20 – Superbike: primeiro treino da etapa da Itália – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários