Agenda da Tv de Quinta 22/08/2019

10h30 – Golfe: CP Women’s Open – WATCHESPN
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – ESPN2
14h00 – Golfe: Tuor Championship (primeira rodada) – ESPN
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 2) – WATCHESPN
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Santos Vs. Figueirense – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Avaí Vs. Grêmio – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Vitória Vs. Internacional – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Goiás Vs. Bahia – MYCUJOO
15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Carajás Vs. Tubarão – MYCUJOO
16h00 – ATP Tênis de Winston Salem (quartas de final) – BANDSPORTS
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Trem Vs. Betim – MYCUJOO
16h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Corinthians Vs. São Paulo – no SPORTV
19h00 – LBF: Sampaio Vs. Campinas (jogo 3 da final) – ESPN/InternacionalEXTRA e TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate Vs. Cerro Porteño – FACEBOOK WATCH
19h15 – LNF: Carlos Barbosa Vs. Marechal Rondon – TV NSPORTS
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Corinthians Vs. São José – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Feminino: Salesiano Vs. Avaí – FACEBOOK (BASKETFCB)
20h10 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Sesi Vs. Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h10 – Aurora Games: basquete – WATCHESPN
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Miami Dolphins Vs. Jacksonville Jaguars – ESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians Vs. Fluminense – DAZN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Brasil – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
22h38 – MLS: Sporting Kansas City Vs. Minnesota United- ESPN2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quinta 22/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários