Agenda da Tv de Quinta 28/11/2019

12h50 – Liga Europa: FC Astana Vs. Manchester United – no Canal FOX SPORTS2
12h50 – Liga Europa: Krasnodar Vs. FC Basel – no Canal FOX SPORTS (APP)
12h50 – Liga Europa: Trabzonspor Vs. Getafe – no Canal FOX SPORTS (APP)
13h00 – Basquete Masculino Universitário: #6 Maryland Vs. Temple – WATCHESPN
14h30 – NFL: Chicago Bears Vs. Detroit Lions – ESPN
14h55 – Liga Europa: AZ Alkmaar Vs. Partizan Belgrade – no Canal FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Besiktas Vs. Slovan Bratislava – no Canal FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Braga Vs. Wolverhampton Wanderers – no Canal FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: CSKA Moscou Vs. Ludogorets Razgrad – no Canal FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: FC Olexandriya Vs. VfL Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Ferencvaros Vs. Espanyol – no Canal FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Feyenoord Rotterdam Vs. Rangers – no Canal FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Istanbul Basaksehir Vs. Roma – no Canal FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Wolfsberger Vs. Borussia Monchengladbach – no Canal FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: Saint-Etienne Vs. KAA Gent – no Canal FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Young Boys Vs. FC Porto – no Canal FOX SPORTS (APP)
15h00 – Copa Pernambuco: Náutico Vs. Pesqueira – MYCUJOO
15h00 – WSL Maui (Feminino) Dia 4 – WATCHESPN
15h30 – Supercopa Sub-17: Palmeiras Vs. Flamengo – no SPORTV2 e MYCUJOO
15h30 – Basquete Masculino Universitário: #18 Auburn Vs. Richmond – WATCHESPN
15h30 – Basquete Masculino Universitário: Texas AeM Vs. Harvard – WATCHESPN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Providence Vs. Long Beach State – WATCHESPN
16h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final – no SPORTV2
17h00 – Liga Europa: Arsenal Vs. Eintracht Frankfurt – no Canal FOX SPORTS, no Canal FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Sporting CP Vs. PSV Eindhoven – no Canal FOX SPORTS2, no Canal FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Celtic Vs. Stade Rennes – no Canal FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Dudelange Vs. Apoel Nicosia – no Canal FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: FC Lugano Vs. FC Copenhagen – no Canal FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Guimaraes Vs. Standard Liege – no Canal FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Lazio Vs. CFR Cluj-Napoca – no Canal FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Malmo FF Vs. Dynamo Kiev – no Canal FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Rosenborg Vs. LASK Linz – no Canal FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Sevilla FC Vs. FK Qarabag – no Canal FOX SPORTS (APP)
18h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final – no SPORTV2
18h00 – Basquete Masculino Universitário: USC Vs. Fairfield – WATCHESPN
18h00 – Basquete Masculino Universitário: NC State Vs. #16 Memphis – WATCHESPN
18h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Flamengo (jogo 1 da final) – no SPORTV e MYCUJOO
18h30 – NFL: Buffalo Bills Vs. Dallas Cowboys – ESPN
18h30 – Basquete Masculino Universitário: Wake Forest Vs. College of Charleston – WATCHESPN
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa Vs. Sei Sp – TV NSPORTS
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
19h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final – no SPORTV2
20h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Santos – TNT (menos CE), no Canal PREMIERE e EI PLUS
20h00 – NBB: Paulistano Vs. Unifacisa – DAZN
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Sorocaba Vs. Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h10 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: São Lorenzo Vs. Mogi das Cruzes – DAZN
20h30 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
21h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final – no SPORTV2
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Virginia Tech Vs. #3 Michigan State – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. CSA – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
21h30 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss Vs. Mississippi State – WATCHESPN
22h15 – NFL: New Orleans Saints Vs. Atlanta Falcons – ESPN
22h30 – Basquete Masculino Universitário: UCF Vs. Pennsylvania – WATCHESPN
00h05 – Campeonato Mexicano: América Vs. Tigres – DAZN
01h00 – Basquete Masculino Universitário: Pepperdine Vs. #14 Arizona – WATCHESPN
04h30 – Fórmula 2: treino livre do GP de Abu Dhabi – DAZN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários