Agenda da Tv de Quinta 29/08/2019

07h00 – Mundial de Judô – no SPORTV3
11h00 – Ciclismo: Volta da França (etapa 6) – ESPN2
11h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – no SPORTV3 e ESPN
12h30 – Liga dos Campeões da UEFA: sorteio dos grupos – FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
12h30 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 1) – TV NSPORTS
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 9) – WATCHESPN
14h15 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – no SPORTV2
15h00 – Diamond League: etapa de Zurique – BANDSPORTS
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Grêmio Vs. Goiás – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Bahia Vs. Avaí – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Figueirense Vs. Vitória – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Internacional Vs. Santos – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Coritiba Vs. Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto Vs. Ypiranga – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Polônia Vs. ITália – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Golfe: Cambia Portland Classic – WATCHESPN
16h15 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – no SPORTV3 (VT Inédito)
16h30 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense Vs. Internacional – no SPORTV e MYCUJOO
17h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Venezuela – no SPORTV2
18h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Bahia Vs. Fluminense – MYCUJOO
19h00 – Torneio Internacional Feminino: Costa Rica Vs. Chile – no SPORTV
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño Vs. River Plate – FACEBOOK WATCH
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – no SPORTV3, ESPN/Internacionale ESPN2
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São Paulo Vs. LSB – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes Vs. Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Florianópolis Vs. Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Robert Morris Vs. Buffalo – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Albany Vs. Central Michigan – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: UCLA Vs. Cincinnati – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Wagner Vs. Connecticut – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Morgan State Vs. Bowling Green – WATCHESPN
20h30 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – no SPORTV2
20h30 – Campeonato Amapaense: Santos Vs. Ypiranga (jogo 2 da final) – MYCUJOO
21h30 – Copa Sul-Americana: Fluminense Vs. Corinthians – DAZN
21h30 – Torneio Internacional Feminino: Brasil Vs. Argentina – TV CULTURA e no SPORTV
21h30 – Futebol Americano Universitário: Texas State Vs. Texas AeM – WATCHESPN
22h45 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – no SPORTV2
23h15 – Futebol Americano Universitário: Utah Vs. BYU – WATCHESPN
04h35 – Fórmula 3: treino livre do GP da Bélgica – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Quinta 29/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários