Agenda da Tv de Quinta 31/10/2019

07h00 – Masters Tênis de Paris – no SPORTV3
09h00 – Boxe: Taylor Vs. Linardatou (coletiva de imprensa) – DAZN
14h00 – Campeonato Potiguar Sub-17: Globo Vs. América – MYCUJOO
14h30 – pelo Brasileirão Sub-20: Corinthians Vs. São Paulo – no SPORTV2
15h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Villarreal – na ESPN/BRASIL
15h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca Vs. Osasuna – FOX PREMIUM
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Cruzeiro – GE.COM
15h00 – Boxe: Canelo Vs. Kovalev (coletiva de imprensa do card preliminar) – DAZN
15h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho Vs. Caxias – MYCUJOO
16h00 – Copa Seu Verardi: São Borja Vs. Pelotas – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Português: Paços de Ferreira Vs. Sporting – ESPN2
17h00 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Spal – DAZN
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Ilhas Salomão Vs. Paraguai – no SPORTV2
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Espanha Vs. Tajiquistão – no SPORTV
17h00 – Campeonato Piauiense Feminino Sub-17: Fundação Mateus Vs. São Paulo – MYCUJOO
17h15 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Granada – ESPN
18h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville Vs. Florianópolis (semifinal) – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Campinas Vs. Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Bahia – TNT (menos SP), no Canal PREMIERE e EI PLUS
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Sport – GE.COM e no Canal PREMIERE
20h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: México Vs. Itália – no SPORTV3
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Camarões Vs. Argentina – GE.COM
20h00 – NBB: Bauru Vs. Basquete Cearense – DAZN
20h00 – Copa Seu Verardi: Bagé Vs. Internacional – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Blumenau Vs. Blackstar (semifinal – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
20h00 – Campeonato Piauiense Série B: Timon Vs. Picos – MYCUJOO
21h00 – NHL: Calgary Flames Vs. Nashiville Predators – ESPN2
21h00 – PFL: Vinny Magalhães Vs. Rashid Yusupov – DAZN
21h15 – Campeonato Argentino: Lanús Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
21h15 – NFL: San Francisco 49ers Vs. Arizona Cardinals – ESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Cruzeiro – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Atlético/PR – TNT (menos RS) e EI PLUS
21h30 – pelo Paulistão de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Taubaté (jogo 2 da final) – no SPORTV2
22h30 – NBA: Denver Nuggets e New Orleans Pelicans – BAND
00h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul Vs. León – DAZN
05h00 – WTA Finals (dia 6) – DAZN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários