Agenda da Tv de Sábado 03/08/2019

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Hungria – no SPORTV2
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Theca – no SPORTV3
08h30 – Supercopa da França: PSG Vs. Rennes – DAZN
08h30 – Campeonato Chinês: partida não informada – na ESPN/BRASIL
10h00 – Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil Vs. República Dominicana – GLOBO e no SPORTV2
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP da Hungria – no SPORTV3
10h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva Vs. Vilavelhense – MYCUJOO.TV (VILA TV)
10h30 – Amistoso: Hoffenheim Vs. Sevilla – ESPN
10h30 – Amistoso: RB Leipzig Vs. Aston Villa – ESPN2
11h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
11h00 – Jogos Pan-Americanos: surfe, saltos ornamentais, ciclismo de pista e tênis – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Palmeiras Vs. São Paulo – REDE VIDA E FPF TV (MYCUJOO/FACEBOOK/YOUTUBE)
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Vitória – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
11h00 – Amistoso: West Ham United Vs. Athletic Bilbao – na ESPN/BRASIL
11h00 – Amistoso: Crystal Palace Vs. Hertha Berlin – WATCHESPN
11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h45 – Fórmula 3: GP da Hungria (corrida 1) – DAZN
12h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais – no SPORTV3
12h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa da Áustria – no SPORTV2 (VT)
12h00 – Golfe: AIG Women’s British Open – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Assoeva Vs. União Independente – TVE (RS)
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Zulte Waregem – WATCHESPN
13h00 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (5ª prova/1ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
13h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United Vs. Milan – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Holandês: Vitesse Vs. Ajax – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest Vs. West Bromwich – ESPN
14h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa da Áustria – no SPORTV2 (VT)
14h00 – X Games Minneapolis: finais de BMX Park, Moto X Best Trick, Skate Big Air e skate street – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – ATP Citi Open: semifinais – DAZN
14h15 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista – no SPORTV3
14h15 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (1ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
15h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica – RECORD e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Paraguai Vs. Jamaica (futebo feminino) – no SPORTV
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vitória Vs. Ceilândia – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Progresso Vs. SEDUC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Tubarão Vs. Piauí – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense Vs. ABC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG Vs. Carajás – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Ferroviária – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Velo Clube – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. Grêmio Osasco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Água Santa Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Joseense Vs. Rio Branco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: José Bonifácio Vs. São José – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Matonense Vs. Flamengo/SP – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauá Vs. Itararé – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Vera Cruz Vs. Porto – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Serra Vs. Estrela do Norte – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela Vs. Jaciobá – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe Vs. CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense Vs. CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim Vs. Real Noroeste – MYCUJOO (FES TV)
15h30 – Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
15h20 – Jogos Pan-Americanos: surf – no SPORTV2
15h30 – Jogos Pan-Americanos: basquete masculino – no SPORTV3
15h45 – Campeonato Holandês: Twente Vs. PSV – na ESPN/BRASIL
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Watkins Glen – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Luís Vs. Vasco – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Comercial Vs. Costa Rica – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h30 – Jogos Pan-Americanos: basquete e tênis – RECORD NEWS e R7.COM
16h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Ponte Preta – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Operário – no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (5ª prova/2ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. América/MG – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: São José Vs. Paysandu – BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará Vs. Maranguape – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 – Boxe: Diego Alberto Ruiz Vs. Michael Conlan – ESPN
17h00 – LLI: partidas não informadas – WATCHESPN
18h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis – no SPORTV3
18h00 – WTA Silicon Valley Classic: primeira semifinal – DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Manaus Vs. Jacuipense (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Copa do Brasil Sub-17: Confiança/PB Vs. Atlético/GO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h05 – MLS: Atlanta United Vs. Los Angeles Galaxy – DAZN
18h30 – pelo Brasileirão Sub-20: Sport Vs. Atlético/MG – MYCUJOO.TV (FPF TV)
18h30 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho Vs. Vilhenense – MYCUJOO.TV (FFER TV)
18h30 – LSS: partidas não informadas – WATCHESPN
18h30 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica – no SPORTV2 (VT)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Fortaleza – TNT (menos CE), no Canal PREMIERE e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Figueirense – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Cuiabá – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Cruzeiro Vs. Grêmio (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – MLL: Boston Cannons Vs. Denver Outlaws – WATCHESPN
19h08 – MLS: New York RB Vs. Toronto – DAZN
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Atlético/AC Vs. Juventude – DAZN
19h15 – X Games Minneapolis: eventos não informados – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield Vs. Racing – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista – no SPORTV3
20h00 – ATP Tênis de Washington: semifinais – BANDSPORTS
20h00 – X Games Minneapolis: finais BMX Street, BMX Dirt e Moto X Best Whip – ESPN
20h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis, saltos ornamentais, ciclismo de pista e vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
20h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – no SPORTV2
20h38 – MLS: Orlando City Vs. Dallas – DAZN
20h38 – MLS: New England Vs. Los Angeles FC – DAZN
21h11 – MLS: Cincinnati Vs. Vancouver Whitecaps – DAZN
22h08 – MLS: Houston Dynamo Vs. Chicago Fire – DAZN
22h08 – MLS: Colorado Rapids Vs. Montreal Impact – DAZN
22h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino, futebol feminino e basquete masculino – RECORD NEWS e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Panamá Vs. Peru (futebol feminino) – no SPORTV
23h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos Vs. Irlanda do Norte – ESPN/InternacionalEXTRA
23h00 – WTA Silicon Valley Classic: segunda semifinal – DAZN
23h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – no SPORTV3
23h08 – MLS: SJ Earthquakes Vs. Columbus Crew – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake Vs. New York City – DAZN
00h00 – ATP Tênis de Los Cabos: final – BANDSPORTS
00h15 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
05h00 – Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 2) – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários